Авто Toyota разрабатывает автомобили для пожилых людей

Toyota разрабатывает автомобили для пожилых людей

Компания Toyota активно занимается разработкой умного и безопасного автомобиля для категории покупателей, которая незаслуженно остается в тени, – на людей старшего поколения.

Профессор Рюта Коашима, известный разработкой компьютерных игр для пожилых, активно сотрудничает с Toyota в этом направлении. «Мы предполагаем, что автомобили будущего смогут контролировать мозговую и эмоциональную деятельность пожилых водителей и активно помогать им в случае необходимости», – говорит он.

В число опций может войти полный контроль управления, например, регулировка скорости движения, предупреждение об опасности. Автомобиль даже притормозит, если система решит, что водитель по неосторожности нажал педаль газа. Кроме того, машина может получить самую современную навигацию и систему климат-контроля.

Стратегическая цель компании – создать интеллектуальный автомобиль, легкий в управлении, который помогал бы пожилым людям поддерживать навыки мышлении благодаря нехитрым упражнениям и решению простых задач. Первые разработки автомобилей для старичков должны появиться ориентировочно лет через пять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления