Авто Forbes опубликовал рейтинг самых дешевых автомобилей

Forbes опубликовал рейтинг самых дешевых автомобилей

В середине января авторитетный американский журнал Forbes представил рейтинг самых недорогих автомобилей в мире. В данный список вошли 10 моделей, стоимость которых не превышает 10 тысяч долларов, сообщает Forbes.com.

Самым дешевым автомобилем, по версии Forbes, является нашумевшая индийская модель Tata Nano, премьера которой состоялась недавно в Детройте. Предварительная цена этого 4-местного сверхдешевого, но в тоже время безопасного авто составляет примерно 2 500 долларов. Эта новинка с 33-сильным двигателем способна развивать скорость до 100 км/ч.

Второе место в рейтинге занимает китайская малолитражка Chery QQ. Ее стоимость составляет около 4 781 долларов. Максимальная скорость, которую может развить эта модель равна 83 км/ч. Третье место принадлежит пятидверному хэтчбеку Suzuki Maruti 800, который в Индии можно купить всего за 4 994 доллара. Максимальная скорость этой 4-местной модели составляет 125 км/ч. До появления Tata Nano он являлся самым недорогим автомобилем в стране. Стоит отметить, что эти автомобили продаются только в странах-производителях и не доступны на рынке США, так как не отвечают американским стандартам безопасности.

Четвертую и пятую позиции занимают два китайских хэтчбека: Geely MR с ценой 5 500 долларов и Geely HQ SRV стоимостью 5 780 долларов. Еще один китайский автомобиль Chery А1, представленный в апреле 2007 года в Шанхае, расположился на шестом месте рейтинга. Приобрести эту машину с 83-сильным мотором можно за 7 400 долларов. Седьмая строчка достается модели моделям Tatа Indica: ее стоимость составляет порядка 8 900 долларов.

Следующую позицию занимает южнокорейский Hyundai I10, который в Индии стоит чуть более 9 тысяч долларов. Из всех моделей, вошедших в список самых дешевых, этот автомобиль первый, оснащенный электронной системой усиления рулевого привода. На девятом месте находится итальянский компактный Fiat Palio: в базовой комплектации на индийском рынке он стоит 9 242 доллара. А замыкает десятку автомобиль Renault Dacia Logan румынской компании Dacia, который стоит в Индии 9 4777 долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления