Авто Mitsubishi станет первой

Mitsubishi станет первой

Mitsubishi может стать первой крупной автокомпанией, начавшей серийный выпуск электромобилей. Уже в 2009 году стартует продажа компактных электрокаров i-MiEV в Японии.

Ранее планировалось сдавать электромобиль в лизинг крупным организациям, а массовую продажу начать не раньше 2010 года. Но из-за роста цен на топливо и популярности экономичных транспортных средств Mitsubishi ускоренно готовится к началу серийной сборки i-MiEV, пишет Drom со ссылкой на газету Nikkei.

На модель i-MiEV ставят электромотор мощностью 63 л.с. (46 кВт), работающий от 330-вольтовой литий-ионной батареи. Полная зарядка аккумулятора от домашней электросети занимает около 7 часов, но возможна и быстрая подзарядка: 80% за 35 минут. Максимальный пробег без пополнения энергией батарей – 160 км.

Стоимость серийной i-MiEV составит около 37,5 тысячи долларов, но благодаря государственным субсидиям ее могут снизить до 28 тысяч. Mitsubishi намерена продать за первый год 2000 машин, а к 2011 году довести продажи до 10 тысяч автомобилей ежегодно, пишет Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Так богатые становятся богаче»: журналистка 29.RU объясняет, что не так с искусственным интеллектом
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Мнение
Снять квартиру в Архангельске стало еще дороже: что будет с ценами дальше, объясняет риелтор
Иван Дедов
Риэлтор Центр недвижимости «СОФИЯ»
Мнение
«Город разобщает, начинаешь лениться»: журналистка 29.RU рассказала, почему хочет жить в деревне
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Мнение
На дорогах Архангельска опять каток, поэтому мы встали на коньки: вот что из этого получилось
Валерия Богатырёва
Корреспондент
Мнение
Разучились думать и делать? Журналистка 29.RU объясняет, чем опасны доставка, общепит и маркетплейсы
Мария Вершинина
Журналистка из Архангельска
Рекомендуем
Объявления