Авто В России начнут платить за утилизацию автомобилей

В России начнут платить за утилизацию автомобилей

Российская автопромышленность может получить государственную поддержку, аналогичную мерам, которые предпринимают власти Германии. На совещании по автопрому в Тольятти об это распорядился премьер Владимир Путин.

Глава правительства поручил Минпромторгу, Минфину и Минэкономразвития разработать ряд мер по развитию автомобильного рынка в России, в том числе выплат владельцам транспортных средств за переданные на утилизацию легковые автомобили старше десяти лет. Органы местного самоуправления Минприроды предлагает наделить правом принимать меры по признанию брошенного автомобиля бесхозным, снятию его с государственной регистрации и направлению на утилизацию, пишет dp.ru.

Бесхозные машины могут быть обращены в собственность владельца участка земли, если собственник автомобиля не обеспечил его утилизацию. Предлагается также установить штрафы за несоблюдение правил размещения потерявших потребительские свойства автомобилей.

Кроме того, предлагается ввести специальные сертификаты (бонусы в размере до 50 тысяч рублей) за сданные на утилизацию автомобили и их зачет при покупке нового автомобиля, произведенного в России, или экологически чистого моторного топлива. О сроках исполнения поручения в документе не сказано, сообщает ИА «РосФинКом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления