RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Выбираем шины сами

Гость
30 октября 2009, 08:40
Nokia теперь еще и шины выпускает? XD Может, все-таки Nokian?
Гость
30 октября 2009, 15:09
раньше Nokia назывались
Гость
17 ноября 2009, 20:59
Гость
17 ноября 2009, 20:59
раньше Nokia назывались
раньше, это когда? во времена WW2? с 1988 года нокиан самостоятельная фирма... но и до этого шины под брендом "nokia" не выпускались...
Гость
20 октября 2009, 10:00
В примере для полноты можно было пояснить, что такое 13
Гость
26 октября 2009, 13:41
13 это радиус колеса (то есть внутреннего обода шины)
Гость
13 октября 2009, 22:45
Неинформативная статья, по сути воду льёт автор - никакой конкретики. Написал бы - самые лучшие зимние шины - это Нокиан Хакка 4, 5, 7 и Мишлен Икс Айс Норд, всё!
Гость
17 октября 2009, 22:25
NOKIA - производит сотовые телефоны, а шины, тем более лучшие для нашего континента NOKIAN!!!!!!!!
Гость
19 октября 2009, 09:58
Michelin и Nokia конечно неплохи, но их превосходство по параметрам процентов 5, а по цене в 2-3 раза! Езжу на AMTEL NORDMASTER, никаких претензий, по крайней мере до 80 км/ч, а быстрее по снегу и льду ездят только самоубийцы!
Гость
23 октября 2009, 19:38
13 или другая цифра после R это посадочный размер в дюймах, его менять можно только вместе с диском. Да и то не всегда получается. Не стоит забывать, что любое отклонение от родного размера влечет за собой искажение показаний спидометра и часто ухудшает управляемость. Шипованные шины в нашей полосе нужны не более 10 дней в году. Есть так называемые липучки, они на асфальте лучше. Шипы для рыбаков и охотников.
Гость
25 октября 2009, 18:07
Здраствуйте! Не могли бы рассказать возможно ли исправить грыжу "по беговой",и как грыжа влияет на состояние авто?
Гость
26 октября 2009, 13:40
грыжа в любом случае представляет опасность. исправить ее не удастся. если грыжу на боковой поверхности еще можно временно укрепить, то на беговой смысла нет - в этом месте резина сильно истирается, что со временем приведет к "выстрелу" если это произойдет на трассе на скорости - то может быть авария. оно вам надо? уж лучше купить новую шину.
Гость
18 мая 2010, 13:22
нужен комлект летней резины на Nissan Almara Classic R 15 195/60
Гость
5 сентября 2010, 17:16
Michelin и Nokia - далеко не самые лучшие шины, тем более их производят в России. Не стоить экономить на резине, лучше покупать Японские шины, произведенные в Японии и завезенные в Россию. Есть много компаний, которые продают шины Япония и не дорого, как новые, так и б/у с мин. износом.
Гость
12 сентября 2010, 20:10
Прокуратор 19 октября 2009 Michelin и Nokia конечно неплохи, но их превосходство по параметрам процентов 5, а по цене в 2-3 раза! Езжу на AMTEL NORDMASTER, никаких претензий, по крайней мере до 80 км/ч, а быстрее по снегу и льду ездят только самоубийцы! Наверное поэтому и страшно больше 80 км/ч , потому,что на Амтеле катаетесь...
Гость
22 октября 2010, 19:50
На Амтеле много уже шипов потерял? Я на Каме все за сезон. Не первый раз себе обещаю не брать больше российские шины. На Gislaved'е зимней просто супер. Бесшумная. Не менял стиль вождения после лета. И зимой за 100 гонял. Причем, балка кривая была и машину таскало. Летнюю снова взял Россию - и опять пожалел, догнав впередиползущего.
Гость
13 ноября 2010, 23:02
грыжу исправить можно или лучше купить новое