RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Авторынок России остался на пятом месте в Европе

Авторынок России остался на пятом месте в Европе

Автомобильный рынок России, который на протяжении прошлого года претендовал на лидерство в Европе и по итогам некоторых месяцев обходил Германию, в октябре остался на пятом месте.

Как отмечает «Автостат», по итогам октября лидером среди стран Европы снова стала Германия, где, несмотря на отмену «утилизационной премии», продажи автомобилей выросли на 24%, до 321 тысячи единиц. На второе место поднялась Франция: реализация машин в этой стране увеличилась на 20,1% и составила 210 тысяч штук. Замыкает тройку крупнейших европейских рынков Италия с показателем 195,5 тысячи проданных автомобилей (+15,7%).

А вот Великобритания, которая по итогам сентября стала лидером по автомобильным продажам в Европе, на этот раз занимает лишь четвертое место – в прошлом месяце в Англии было реализовано около 169 тысяч автомобилей (+31,6%). Россия же второй месяц подряд остается на пятой строчке «европейского первенства». По данным АЕБ, в октябре продажи автомобилей в нашей стране составили 116,7 тысячи единиц, что на 52% ниже показателя за аналогичный месяц прошлого года.

По итогам десяти месяцев 2009 года российский авторынок также демонстрирует пятый показатель, отмечают аналитики агентства «Автостат». Так, на первом месте находится Германия с показателем свыше 3,3 миллиона проданных машин, на втором – Франция (1 миллион 823 тысячи автомобилей); на третьем – Италия (1 миллион 807 тысяч автомобилей); на четвертом – Великобритания (1 миллион 586 тысяч автомобилей), и на пятом месте – Россия (1 миллион 232 тысячи автомобилей).

Фото: Фото с сайта Сache.boston.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления