RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

764мм 58%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Авто

АвтоВАЗ начал выпуск самых быстрых Lada

Волжский автозавод приступил к мелкосерийному производству скоростных версий автомобилей семейства Lada Samara. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте АвтоВАЗа.

Для Lada Samara предусмотрены две версии 16-клапанного двигателя – мощностью 90 лошадиных сил и 98 лошадиных сил, сообщает издание «Лента». Заявленная максимальная скорость самых мощных ВАЗов составит 185-190 километров в час – это будут самые быстрые модели Волжского автозавода.

В дополнение к новому мотору, скоростные Lada Samara получат усиленное сцепление и более мощные передние тормоза (судя по всему, от 16-клапанных версий Lada Priora), 14-дюймовые колеса и подвеску, унифицированную с Priora, а между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова будет смонтирована растяжка.

Стоимость самых быстрых Lada будет примерно на 10-15 тысяч рублей выше, чем цена базовой модели: пятидверная версия будет стоить около 250 тысяч рублей, а седан – чуть меньше 260 тысяч рублей. Выпуском таких машин займется партнер автозавода – компания «Супер-Авто».

Напомним, что в конце прошлого года 98-сильный мотор получили и автомобили семейства Lada Kalina – такие машины планировалось выпустить тиражом в 197 экземпляров по цене от 322,5 тысячи рублей. Максимальная скорость этой модели составляет 183 километра в час.

Фото: Фото с сайта Lada2114.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления