Авто ТОП-10 самых продаваемых марок в России

ТОП-10 самых продаваемых марок в России

Американская марка Chevrolet, которая в январе-феврале впервые с 2005 года уступила лидерство среди иномарок в России корейской Hyundai, по итогам прошлого месяца вернула себе пальму первенства.

Самой продаваемой маркой в России остается Lada – в марте АвтоВАЗ реализовал 34 177 машин, что на 13% превышает показатель годичной давности и на 70% выше февральского результата, сообщает «Автостат».

На второе место поднялась Chevrolet, вернув себе титул лидера среди иномарок с показателем 9370 проданных машин. Сохранить прошлогодний уровень реализации американской марке позволил 27% рост продаж внедорожника Chevrolet Niva.

На третье место вырвалась Renault, чей результат составил 7605 автомобилей (+21%), из которых более 1,2 тысячи машин пришлись на новинку месяца – хетчбэк Sandero. Далее следует Ford, реализовавший 7433 автомобиля – на 35% меньше, чем годом ранее. Таким образом, корейские бренды Kia и Hyundai, которые еще в январе лидировали на рынке иномарок, по итогам прошлого месяца заняли пятое и шестое места.
В ТОП-10 самых продаваемых марок по итогам марта также вошли Daewoo, ГАЗ, Toyota и Nissan.

Фото: Фото с сайта Auto.inkiev.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления