RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Названы самые выгодные авто для «перекупов»

Названы самые выгодные авто для «перекупов»

Опубликован рейтинг самых популярных в России автомобилей, которые покупаются для восстановления после аварии. Как рассказали в компании Avtototal, занимающейся продажами аварийных автомобилей, с большим отрывом лидируют три марки: ВАЗ, Ford и Toyota.

Эксперты объясняют их популярность невысокой стоимостью сервиса и широким выбором запчастей и агрегатов. Еще один немаловажный фактор – высокая остаточная стоимость автокомпонентов, ведь зачастую аварийные авто покупают не для восстановления, а для разборки с последующей продажей отдельных элементов. Оставшиеся места в топ-10 разделили практически пополам «немки» и «японки», причем если BMW, Volkswagen и Audi интересны за счет своей высокой цены на вторичном рынке, то Mazda, Mitsubishi, Nissan и Honda – из-за широкой доступности запчастей из Японии.

Самыми нерентабельными, по итогам исследования, логично стали экзотические и редкие машины: Cadillac, Dodge, Porsche. Определяющим фактором в этих случаях является отсутствие запчастей, которые нужно либо заказывать, либо очень долго подыскивать б/у от подходящей аналогичной машины, но битой в другое место. «За бортом» остались и марки с дорогими запчастями и сервисом – Citroen, Peugeot, FIAT – и неремонтопригодные в принципе китайские автомобили, сообщает AutoNews.Ru.

Фото: Фото с сайта Squawkfox.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления