RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Скорость Убивает – город австралийских лихачей

Скорость Убивает – город австралийских лихачей

В Австралии появился город с названием Скорость Убивает (Speed Kills). До этого назывался просто Скорость (Speed), однако власти решили бороться с лихачами на дорогах более серьезными методами. Надпись «Скорость Убивает» теперь красуется на приветственных щитах при въезде в этот небольшой город на юго-востоке страны, сообщают австралийские СМИ.

Несмотря на то, что ежегодно в Австралии происходит значительно меньше ДТП, чем в странах Европы и Азии, власти страны серьезно относятся к данной проблеме. По итогам прошлого года количество людей, погибших в результате дорожных происшествий, лишь немного превысило одну тысячу человек, пишет NEWSru. В КНР, которая является «лидером» в печальной статистике, за 2010 год погибло более 100 тыс. человек. В России за аналогичный период эта цифра составила около 40 тысяч.

Пока новое устрашающее название австралийского города вводится сроком на один месяц, но если в течение этого времени количество ДТП заметно не снизится, власти города обещают оставить его насовсем.

Фото: Фото с сайта Theaustralian.com.au
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления