Авто Porsche представил самую мощную Panamera

Porsche представил самую мощную Panamera

Стали известны новые подробности о грядущей самой мощной версии хетчбэка Porsche Panamera. Она получит 542-сильный двигатель с новыми турбинами, а на ускорение до 100 км/ч будет тратить на 0,2 секунды меньше, чем спорткар 911 GT3 RS.

Известный по Panamera Turbo 3,8-литровый оппозитный двигатель, развивающий 493 лошадиные силы, ради версии Turbo S разгонят до 550 лошадиных сил. Добились этого инженеры марки за счет установки новых, более производительных турбин из титана и алюминия, а также пересмотра управляющей программы. Кроме того, отмечен рост крутящего момента с 700 до 750 Нм, а в режиме Overboost количество тяги можно увеличить и до 800 Нм, сообщает Авто.Вести.Ru.

Упомянутый режим входит в пакет Sport Chrono Turbo, которым в Porsche обещают комплектовать самую мощную «Панамеру» по умолчанию. Кроме того, в списке предустановленного оборудования значится и система контроля тяги, и адаптивное шасси Porsche Dynamic Chassis Control, и электронноуправляемый дифференциал.

Официальные данные обещают, что Panamera Turbo S будет быстрее, чем купе 911 GT3 RS – хэтч разгоняется до 100 км/ч за 3,8 секунды, тогда как купе делает это за 4 секунды. В продаже Porsche Panamera Turbo S появится в начале лета, а ее цена будет превышать стоимость менее мощной версии примерно на 32 000 долларов.

Фото: Фото с сайта Drivearabia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления