Авто Chevrolet Spark – стиль необычайных приключений

Chevrolet Spark – стиль необычайных приключений

17 апреля стало знаменательным днем для автосалона «Лаура»: состоялась презентация новой модели Chevrolet – Chevrolet Spark. Свидетелями грандиозного события выступили как взрослые, так и дети. Пока родители были заняты изучением прелестей новинки, дети м

17 апреля стало знаменательным днем для автосалона «Лаура»: состоялась презентация новой модели Chevrolet – Chevrolet Spark.

Свидетелями грандиозного события выступили как взрослые, так и дети. Пока родители были заняты изучением прелестей новинки, дети могли выбрать себе занятие по душе. Одни создавали бумажные модели в технике оригами, другие позировали художникам с мольбертами, а третьи сами пробовали свои силы в изобразительном искусстве – рисовали машины. Мелодическое удовольствие подарили всем присутствующим музыкальные коллективы. Но покорило сердца зрителей фрик-шоу. По сюжету, на Землю словно прибыли иноземные существа – чтобы увлечь своей оригинальностью, как и представленная новинка. А бармен, виртуозно жонглировавший бокалами и бутылками и угощавший коктейлями публику, – как бы сигнализировал: точно так же и вы сможете управлять Spark.

«Chevrolet Spark – совершенно новый автомобиль. Он рассчитан на молодежь, на женщин, – говорит директор отдела продаж автосалона «Лаура» Максим Дроздов. – Уже сегодня, 17 апреля, законтрактовано три новых автомобиля Spark под заказ».

Динамичный и экспрессивный, компактный и вместительный, энергичный, отзывчивый, экономичный, маневренный, Spark при близком знакомстве вызовет у вас бурю эмоций и вихрь впечатлений. Новый Spark не стоит на месте – он всегда в движении!

Этот модный малыш обладает отважным характером, готов в любой момент вырваться из житейской обыденности и отправиться на поиски необычайных приключений.

Spark – плод творческих разработок ведущих дизайнеров из разных стран. Это подлинный Chevrolet – от переднего бампера до выхлопной трубы. Chevrolet Spark отличается уникальным сочетанием стильного внешнего облика, хорошо оборудованного пятиместного салона и доступной цены. Благодаря высококачественной отделке и умным дизайнерским решениям новый Spark – один из самых безопасных, комфортных и практичных автомобилей в своем классе.

Один лишь взгляд на концепт-кар Chevrolet Beat – и сразу становится понятно, откуда берет начало дизайн пятидверного Chevrolet Spark. Действительно, не узнать спортивный стиль и резкие контуры нового Spark невозможно. В облике этого автомобиля отражается не только его многофункциональность, но и оригинальность.

Ломаным линиям кузова соответствуют рельефные наклонные поверхности боковин, выступающие крылья подчеркивают колесные арки. Встроенный споллер, замаскированные ручки задних дверей и выразительные стреловидные фары – таков он, спортивный стиль.

Интерьер Spark впечатляет: панель приборов выполнена в мотоциклетном стиле, включая в себя большой спидометр и цифровой тахометр. На центральной консоли удобно расположены дисплеи аудиосистемы, системы отопления, вентиляции и навигации. Трехспицевое рулевое колесо намекает на агрессивный дух, а синий цвет подсветки добавляет современности в оформлении салона.

Несмотря на компактные габариты, новый Spark обладает самым большим в своем классе пространством для передних и задних пассажиров и увеличенной высотой потолка. Даже знаменитый михалковский дядя Степа чувствовал бы себя комфортно в этом автомобиле. А ведь Chevrolet Spark способен разместить пятерых взрослых.

Диапазон активной и пассивной безопасности Chevrolet Spark весьма широк. Более 66 процентов кузова новой модели сделано из высокопрочной стали. Она используется преимущественно в продольной балке шасси, фронтальной и центральной стойках, способствуя высоким показателям в тестах, имитирующих аварии.

Стандартное оборудование для обеспечения безопасности включает в себя шесть подушек безопасности – водителя, переднего пассажира и боковые шторки безопасности для всех. Передние ремни безопасности оснащены преднатяжителями, задние – трехточечные.

Малыш Spark представлен двумя бензиновыми двигателями объемом 1,0 и 1,2 л, развивающими максимальную мощность 66 л. с./49 кВт и 78 л.с./58 кВт. Как говорится, в Spark’е едешь – дальше будешь! Оба варианта двигателя чрезвычайно экономичны и соответствуют стандартам Euro 5: расход топлива в смешанном цикле менее 5,0 л/100 км, а выбросы СО2 менее 120 г. Кроме того, они комплектуются пятиступенчатой механической трансмиссией (автоматическая трансмиссия доступна в версии LT).

По результатам теста EuroNCAP Chevrolet Spark получил четыре звезды. О высоком уровне безопасности пассажиров в случае серьезного столкновения свидетельствуют восемь баллов в результате аварии при боковом ударе о движущийся деформируемый барьер. А еще Spark набрал максимальное количество очков в динамических испытаниях детских кресел – когда оценивалась степень защиты детей от возможных травм при различных видах столкновений.

Высокое качество сборки, привлекательный внешний вид и титул одного из самых безопасных и практичных автомобилей в своем классе характеризуют Spark как нельзя лучше.

Некоторые автомобили выглядят стильно. Другие имеют стремительные, спортивные линии. В Chevrolet Spark сочетается стиль и стремительность. В городе это компактный и маневренный автомобиль, на шоссе он чутко реагирует на все команды водителя. А главное – где бы вы ни были, в нем просто приятно сидеть за рулем. Chevrolet Spark – новое слово в сфере разработки авто для городского вождения.

Chevrolet Spark уже представлен на тест-драйв в автосалоне «Лаура». Все желающие могут прокатиться на этом стильном и завораживающем своей простотой автомобиле. По телефону 46-22-22 вы можете связаться с отделом продаж и записаться на удобное для прохождения тест-драйва время.

Фото: Фото предоставлено автосалоном «Лаура», видео Алексея МОЛОКОВСКОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления