RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Audi выпустит 333 родстера – конкурента Lamborghini Gallardo

Audi выпустит 333 родстера – конкурента Lamborghini Gallardo

Компания Audi распространила официальную информацию об облегченной и самой мощной модификации открытого суперкара R8 – GT Spyder. Новинка, как и машина со стационарной крышей, будет выпущена ограниченным тиражом в 333 экземпляра, передает Аuto.lenta.ru.

Родстер «похудел» и теперь весит всего 1640 килограммов. Такого показателя удалось добиться за счет применения подрамника двигателя, изготовленного из сверхлегкого магния, а также задних кузовных панелей, переднего и заднего спойлера, заднего бампера, плюс крышки моторного отсека, выполненных из усиленного углепластиком полимера. В сумме эти элементы позволили сбросить 5,5 килограмма.

Кроме того, вес автомобиля был снижен за счет модернизации тормозных механизмов, установки более легких колесных дисков и других сидений, которые помогли скинуть еще 31,5 килограмма.

И если вначале Audi R8 во всем уступал своему «родственнику» Lamborghini Gallardo, то теперь у немцев есть все шансы обогнать итальянский суперкар. Версия с приставкой «GT» оснащается в точности таким же двигателем, как и Gallardo, выдающим 560 сил, пишет Аuto.mail.ru.

При параллельном старте такой Audi обгоняет открытую модификацию Lamborghini. Разгон до 100 км/ч занимает у «немца» всего 3,8 с, в то время как «итальянцу» требуется четыре секунды. Но по максимальной скорости Gallardo остался непобежденным: он способен набирать 324 км/ч. Суперкар Audi остался медленнее на 7 км/ч.

Фото: Фото сайта Сofx.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления