Авто Поморье может сэкономить на эксплуатации дорожных сооружений

Поморье может сэкономить на эксплуатации дорожных сооружений

Семинар по применению новых технологий в дорожном строительстве прошел в ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор». Как повысить качество и долговечность дорог и при этом сэкономить на эксплуатации – такие вопросы были вынесены на

Семинар по применению новых технологий в дорожном строительстве прошел в ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор». Как повысить качество и долговечность дорог и при этом сэкономить на эксплуатации – такие вопросы были вынесены на повестку дня.

Семинары с участием строительных компаний и дорожников, проводимые в «Архавтодоре» несколько раз в год, становятся традицией. Это единственный способ познакомить подрядчиков, проектировщиков с новыми разработками, а главное – дать полную информацию о работе технологий на практике.

«Основная наша цель – повысить качество, долговечность сооружений и как можно меньше тратиться на эксплуатацию, чтобы дорожное сооружение работало экономически эффективно», – говорит заместитель директора ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Евгений Лобанов.

Дорожникам Архангельской области о своих разработках рассказывали представители «Альянса строителей и поставщиков дорожного комплекса». Эта организация объединяет десятки крупнейших предприятий, которые производят металлоконструкции, ограждения, материалы для строительства дорог. «Не все ездят или имеют возможность ездить на выставки и конференции и получать информацию вовремя, поэтому мы решили непосредственно взять производителей, приехать и на месте рассказать», – отмечает генеральный директор «Альянса строителей и поставщиков дорожного комплекса» Юрий Агафонов.

Для наших подрядчиков не все представленные разработки были новыми. Гофрированные металлоконструкции уже давно применяются в дорожной отрасли региона. Но одна из функций гофрированных металлоконструкций – водоотведение – может быть актуальна и в Архангельской области.

«Данные сооружения могут использоваться круглогодично, независимо от климатических условий, и на слабых основаниях, которые, к сожалению, имеют место быть в вашем регионе. Не требуется усилений, фундаментов. Это песчаные подушки и быстрота сборки», – говорит заместитель генерального директора ООО «ВИАКОН» Анна Панфилова.

«Во-первых, это позволяет удешевить строительство. Во-вторых, сделать более качественные проектные решения и более качественный водоотвод, – считает главный технолог ООО »Севзапдорстрой« Дмитрий Применко. – Срок службы металлических гофрированных конструкций, как правило, выше, чем бетонных».

Это не последний подобный семинар, и в дальнейшем организаторы планируют привлекать больше участников. Очень важно наладить прямые контакты между дорожными ремонтно-строительными организациями и производителями материалов, поскольку отечественным производителям есть чем порадовать дорожников.

Фото: Фото сайта Razruha.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления