RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Водители готовы отказаться от машин из-за цен на бензин

Водители готовы отказаться от машин из-за цен на бензин

Повышение цен на бензин в России – одна из ключевых тем для обсуждения в последнее время. Несмотря на меняющиеся ценники и обещания правительства, водители, хоть и ругаются, но продолжают заливать дорожающий бензин. Большинство готовы терпеть до тех пор, пока цены не вырастут до 40 рублей за литр.

Согласно опросу, проведенному на сайте Авто.Вести.Ru, большинство респондентов готовы отказаться от поездок на личном автотранспорте при стоимости бензина в 40 рублей за литр. Так ответили 48,7% опрошенных. Это, кстати, нижняя ценовая планка, представленная в опросе.

13,7% респондентов готовы терпеть до тех пор, пока цены на автомобильное топливо не вырастут до 50 рублей за литр. Совсем уж заоблачную сумму в 70 рублей за литр топлива согласились терпеть 11,8% опрошенных.

Самых стойких автовладельцев, которые не готовы отказаться от личного транспорта вообще, оказалось не так уж и мало. На вопрос «при какой стоимости топлива за литр вы откажетесь от личного автомобиля?» 25,8% респондентов дали ответ «никогда не откажусь».

В опросе приняли участие 8693 человека, из которых 24,8% являются жителями Москвы, 9% – Санкт-Петербурга, а остальные 66,2% – представители других городов России.

Фото: Media.mwcradio.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления