Авто Малыш погиб из-за уснувшего водителя

Малыш погиб из-за уснувшего водителя

За выходные дни в Архангельской области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 74 травмированы. 18 июня, в субботу, в Плесецком районе, в 65 километрах от поселка Плесецк, водитель, управляя грузовой автомашиной Г

За выходные дни в Архангельской области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 74 травмированы.

18 июня, в субботу, в Плесецком районе, в 65 километрах от поселка Плесецк, водитель, управляя грузовой автомашиной ГАЗ-3309, потерял контроль над транспортным средством (предположительно, уснул за рулем). Грузовик понесся на обочину, где врезался в стоящую на краю проезжей части «Оку» (ВАЗ-11113). В момент столкновения на руках у водителя ВАЗа был восьмимесячный малыш, который получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался по дороге в больницу. Кроме этого, пострадали две женщины и девятилетний мальчик из малолитражки. С травмами различной степени тяжести их доставили в больницу. Водитель грузовика не пострадал.

В поселке Удимский Котласского района у дома №7 по улице Садовой водитель мусоровоза ГАЗ-53А при движении задним ходом не заметил 13-летнего велосипедиста и совершил наезд на него. Подросток до прибытия скорой медицинской помощи скончался от полученных травм.

17 июня, в пятницу, при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу пострадали три человека.

В Котласе автомобилем ВАЗ-2104 травмирована 83-летняя женщина. В Архангельске от удара внедорожника УАЗ на Краснофлотском мосту пострадала 72-летняя женщина: у нее травма головы и перелом челюсти. В тот же день в областном центре напротив дома №6 по улице Воскресенской водитель «Шевроле Нива», выполняя поворот, совершил наезд на 63-летнюю женщину, переходившую дорогу по правилам.

В Няндомском районе пьяный мужчина, находясь за рулем ВАЗ-2107, не удержал его на дороге и слетел в придорожный кювет. Водитель получил ушибы.

В деревне Часовенская Приморского района водитель автомашины ВАЗ-2107 на всей скорости допустил наезд на препятствие. В результате ДТП водителя и двух его пассажиров в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. В поселке Харитоново Котласского района со скутера упала 12-летняя девочка: она не справилась с управлением и оказалась на проезжей части. С переломом плеча подростка доставили в больницу.

Рано утром в воскресенье, 19 июня, у дома №16 по Маймаксанскому шоссе с дороги в кювет слетела автомашина «Ниссан Макра». За рулем находилась 28-летняя девушка, которая от полученных травм скончалась. Два несовершеннолетних пассажира с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

В областном центре на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Галушина 14-летний велосипедист выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и оказался под колесами «Шевроле Ланос». С переломом руки его доставили в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления