Авто Восемь смертей за одни сутки

Восемь смертей за одни сутки

За прошедшие сутки на дорогах области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек погибли и девять получили травмы различной степени тяжести. Ночью в Виноградовском районе на затяжном повороте лоб в лоб столкнулись иногоро

За прошедшие сутки на дорогах области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек погибли и девять получили травмы различной степени тяжести.

Ночью в Виноградовском районе на затяжном повороте лоб в лоб столкнулись иногородние автомашины – «Тойота Королла» из Ивановской области и грузовик МАЗ из Вологодской области. Все, кто находился в иномарке, погибли. Как сообщает ГУ МЧС по Архангельской области, в салоне находились две женщины, двое мужчин и 12-летняя девочка. Личности погибших устанавливаются, вероятнее всего, они – жители Ивановской области. Предположительно, водитель иномарки уснул за рулем.

В Пинежском районе, на 224 км автодороги Пинега – Мезень, в кювет с дороги слетел внедорожник «УАЗ-22069». Водитель погиб на месте ДТП, а его пассажира с переломом ключицы доставили в больницу.

В Котласском районе в кювете оказалась «Тойота Аурис». Как сообщает ГУ МЧС по Архангельской области, водитель иномарки не справился с управлением. Совершив несколько кульбитов, «Тойота» вылетела на обочину, где, ломая придорожный кустарник, пролетела 50 метров. В результате двух пассажиров выбросило из легковушки. Прибывшие на место ДТП экстренные службы обнаружили рядом с транспортным средством мужчину без признаков жизни. Лежавшую поблизости 19-летнюю девушку госпитализировали в Котласскую городскую больницу. Однако травмы, полученные ею, оказались несовместимыми с жизнью – спустя несколько часов она скончалась.

В Северодвинске, напротив дома №70 по Архангельскому шоссе, на автобусной остановке под колесами рейсового «ПАЗа» оказалась 46-летняя женщина. Она вышла из автобуса и тут же стала переходить дорогу перед ним, а водитель, начиная движение, ее не заметил. В результате женщину с переломом плеча доставили в больницу.

У дома №57 по улице Ломоносова водитель автомобиля «Тойота Аурис», проезжая нерегулируемый пешеходный переход, совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, которого от удара отбросило на другую машину. Велосипедист отделался ушибами и ссадинами.

В Котласе, у дома №119 по улице Свердлова, на берегу реки Курья, водитель «ВАЗа-2109» при движении задним ходом не заметил семилетнего пешехода и наехал на него. Госпитализация мальчику не потребовалась.

В Приморском районе, на 55 км автодороги Северодвинск – Онега, водитель автомобиля «Опель Фронтера» не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пострадал водитель. На автодороге Тучкино – Верхотина водитель «КамАЗа» не заметил остановившийся из-за плохой видимости «МАЗ» – произошло столкновение. Водителя «КамАЗа» с открытым переломом обеих ног доставили в больницу.

В областном центре произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов. У дома №3 по улице Тимме водитель автомобиля «Мазда 3» при движении задним ходом не заметил 60-летнюю женщину. Ее с переломом бедра госпитализировали. У дома №76 по проспекту Обводный канал под колесами автомашины «ВАЗ-2114» оказалась 50-летняя женщина, переходившая дорогу в неустановленном месте. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в больницу.

Фото: Фото сайта 29.mchs.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления