RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Газели» провели операцию на «сердце»

«Газели» провели операцию на «сердце»

Ульяновский моторный завод начал производство модернизированных бензиновых двигателей УМЗ-4216 объемом 2,9 литра, которые устанавливаются на коммерческие автомобили «Газель-Бизнес» и «Соболь-Бизнес». По словам представителей предприятия, такие агрегаты стали надежнее и легче в обслуживании.

В обновленных моторах вместо двух клиновых ремней будет использоваться один поликлиновой ремень с автоматическим натяжителем. Как говорится в пресс-релизе завода, это нововведение позволит устанавливать более мощный генератор (115А вместо 90А) и компрессор кондиционера.

Кроме того, благодаря модернизации ресурс приводного ремня увеличился в два раза – до 80 тысяч километров, упрощена его замена и обслуживание самого мотора. Также увеличен срок службы подшипников приводных агрегатов и установлена новая усиленная электромагнитная муфта вентилятора.

В 2008 году двигатель УМЗ-4216 получил усовершенствованную систему выпуска и измененную программу управления мотором. Он стал на восемь процентов мощнее и на четыре процента экономичнее. На данный момент этот агрегат развивает 123 лошадиные силы и 235 Нм крутящего момента, который доступен с двух тысяч оборотов в минуту.

Помимо этого, «Газель-Бизнес» доступна со 120-сильным (270 Нм) дизельным двигателем Cummins объемом 2,8 литра и с 2,4-литровым бензиновым агрегатом Chrysler, сообщает Motor.Ru.

Фото: Фото с сайта Autoexpert.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления