Авто Пешеходы попали под колеса пьяных водителей

Пешеходы попали под колеса пьяных водителей

За минувшие сутки на дорогах области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 22 водителя, из ни

За минувшие сутки на дорогах области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 22 водителя, из них пятеро – по Архангельску.

12 июля по вине нетрезвых водителей были травмированы два пешехода.

В Соломбальском округе Архангельска, на набережной Георгия Седова водитель автомобиля «Форд-Транзит», лишенный права управления, наехал на женщину, шедшую по обочине в попутном направлении. С сотрясением головного мозга и множественными ушибами пострадавшую доставили в больницу.

В поселке Цигломень пьяный водитель ВАЗа-2114, выехав на левую обочину, сбил девушку. С закрытой черепно-мозговой травмой и гематомой головы пострадавшая госпитализирована. Для установления личности нарушитель был доставлен в территориальный отдел внутренних дел. Оказалось, что виновник аварии является жителем города Северодвинска и ранее уже был лишен на 20 месяцев права управления транспортом за неимоверную любовь к быстрой езде в состоянии опьянения.

В Новодвинске водитель мотоцикла «Ямаха», не имея прав и нарушив скоростной режим, не справился с управлением. С сотрясением головного мозга госпитализирована пассажирка мотоцикла.

Еще один любитель быстрой езды оказался в придорожном кювете. ДТП произошло в Вельском районе поздно вечером на 140 километре автодороги Коноша – Вельск – Шангалы. Водитель автомобиля CHERY A15 скрылся, бросив на месте ДТП двух травмированных пассажиров. Уйти от ответственности нарушителю не удалось – вскоре он был задержан сотрудниками Госавтоинспекции.

В Онежском районе водитель автомобиля «Хендай-Солярис» не справился с управлением – машина оказалась в кювете. С сотрясением головного мозга и переломом ключицы нарушитель госпитализирован.

Кроме этого, сотрудниками Госавтоинспекции за грубые нарушения ПДД были задержаны семь граждан, в том числе водитель мотороллера Lifan Zid. В 12:30 в Архангельске на Ленинградском проспекте водитель не выполнил законные требования сотрудников ДПС об остановке. Спустя 20 минут нарушитель был задержан автопатрулем ГИБДД на улице Дрейера. Как выяснилось, у водителя мотороллера нет права управления транспортом, отсутствуют все полагающиеся документы, хотя объем двигателя транспортного средства превышает 150 кубических сантиметров.

Фото: Фото сайта Images.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления