Авто Дан старт ремонту соломбальских дворов

Дан старт ремонту соломбальских дворов

На ремонт архангельских дворов в текущем году планируется потратить 180 из 270 миллионов рублей, выделенных в рамках федеральной программы «Новые дороги городов России». Мэрией составлен список из 64 объектов, подлежащих ремонту. По долгосрочной целевой программе «Ремонт тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов» из городского бюджета выделено 30 миллионов рублей на 40 объектов.

Благоустройство жилых кварталов идет по всему городу, но ремонт дворов, находящихся в Соломбале, практически не продвигается. К примеру, проезд вдоль домов №11 и 13 по улице Адмирала Кузнецова не отремонтирован и нет никаких приготовлений. Дворы домов №17 корп. 2 и 17 корп. 1 улицы Красных партизан такие же, как и прежде – без ремонта. Здесь вместо дорог практически одни ямы. Проезды вдоль домов №124 и 126 по Никольскому проспекту также не приведены в порядок: ямы и выбоины на асфальте повсюду. Та же история и с пешеходными дорожками.

Начаты ремонтные работы на улице Краснофлотской. Дорога там выровнена, убран старый слой асфальта, начата установка бордюрного камня. Также к ремонту приступили на улице Маяковского: на дорогах ставят «заплаты».

Все эти дворы занесены в список объектов, подлежащих ремонту. Дорожные работы в Архангельске должны быть закончены в ноябре 2011 года.

Фото: Видео Алексея Молоковского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления