RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Мэрия и ГИБДД готовы обезопасить дороги

Мэрия и ГИБДД готовы обезопасить дороги

Долгосрочная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на 2012-2013 годы», разрабатываемая в мэрии, послужит основой для дальнейшего взаимодействия с ГИБДД. Уже в сентябре в школе №2 откроют кадетский класс. Он станет первым классом в Р

В столице Поморья состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. «Несмотря на переход ГИБДД на финансирование из федерального бюджета, муниципалитет продолжит выделять средства для улучшения материально-технической базы этой службы», – заявил на заседании мэр Виктор Павленко.

На покупку и установку двух комплексов, позволяющих фиксировать правонарушения в автоматическом режиме, из городского бюджета было выделено 985 тысяч рублей. «У нас работает всего 15 приборов-комплексов фото- и видеофиксации. Они мобильные, передвижные – их положение зависит от мест концентрации ДТП. Приборы эффективны, как показывает практика. Полученные данные обрабатываются в электронном виде. Затем готовится постановление, и владельцу автомобиля, который был зафиксирован прибором, отправляется письмо, – говорит старший инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Архангельской области Инна Мирошниченко. – В следующем году планируется установить два стационарных комплекса. Где они будут находиться, пока неизвестно. В настоящий момент выявляются аварийно-опасные участки, проводится анализ».

Долгосрочная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения на 2012-2013 годы», разрабатываемая в мэрии, послужит основой для дальнейшего взаимодействия с ГИБДД. Уже в сентябре в школе №2 откроют кадетский класс. Он станет первым классом в России, программа которого ориентирована на подготовку будущих сотрудников ГИБДД.

«В специально оборудованном классе в городском ГИБДД занятия со школьниками расписаны практически на год вперед. Проводится профилактическая работа с детьми в дошкольных и учебных заведениях города, – отмечает начальник ГИБДД по Архангельску подполковник милиции Андрей Столяров. – Одна из ключевых задач – добиться, чтобы при перевозке детей использовались удерживающие устройства».

25 июля в Архангельской области стартовала программа «Ребенок-Пассажир-Безопасность», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Как сообщают в УГИБДД УВД по Архангельской области, она не была запланирована – необходимость проведения была вызвана сложной обстановкой на дорогах. По итогам первого полугодия 2011 года в Архангельской области было зарегистрировано 114 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в которых четыре ребенка погибли (двое из них – пассажиры), 114 получили травмы различной степени тяжести.

В конце мая текущего года мы писали о представленном в правительство Архангельской области отчете о реализации долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Архангельской области (2010-2011 годы)». Несмотря на отставание некоторых показателей, реализацию программы за 2010 год признали эффективной.

Фото: Фото Елизаветы ЛОЧЕХИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления