Авто В Архангельске сегодня грянет акция протеста автомобилистов

В Архангельске сегодня грянет акция протеста автомобилистов

Сегодня, 4 августа, пройдет массовая Всероссийская акция протеста, основное требование которой – снизить стоимость автомобильного топлива на 30%. Акция будет проведена официально в 17 городах, в формате флэшмоба и стихийных автопробегов – в пяти городах. Пройдет она и в Архангельске.

В 18:00 на площади Профсоюзов состоится митинг автомобилистов, а в 19:00 – автопробег по центральным улицам города.

На сайте МГЕР и в СМИ на днях появилось сообщение, что Всероссийскую акцию против роста цен на бензин путем пикетирования АЗС и офисов нефтяных компаний проведет «Молодая партия Единой России». Оргкомитет Всероссийской акции протеста автомобилистов, в свою очередь, заявляет, что ее участники предъявляют свои требования не только и не столько к нефтяным компаниям, которые при сложившейся в стране политической и экономической системе даже не считают себя чем-то обязанными народу России, а к правительству страны во главе с В. В. Путиным и правящей партии «Единая России», которые не исполняют своих прямых обязанностей по регулированию цен на автомобильное топливо в интересах большинства граждан.

Подобные действия партии власти оргкомитет рассматривает как попытку с помощью подконтрольных СМИ информационно заглушить протест простых автомобилистов и снять ответственность за ситуацию с ценами на бензин с правительства и правящей партии «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления