RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Лучшей машиной для школьника стал Hyundai Solaris

Лучшей машиной для школьника стал Hyundai Solaris

Kelley Blue Book, ведущий американский аналитический автопортал, составил топ-10 автомобилей для школьников, в который вошли пять новых и пять подержанных автомобилей. Критерии отбора просты: машины должны быть доступны, безопасны, экономичны и надежны, а также обязаны иметь стильную внешность и хорошую управляемость. Возраст подержанной машин – три года, сообщает Drom.ru.

Первое место среди подержанных авто занял хетчбэк Suzuki SX4 2007 года выпуска. Этот автомобиль является самой доступной полноприводной машиной на рынке США (для северных штатов это такой же бонус, как для любого города Сибири, Урала и Дальнего Востока России) и имеет семилетнюю гарантию на силовую установку.

На второй позиции расположился автомобиль Chevrolet HHR, его ретро-дизайн подкупает молодежь, а тройку лидеров замкнул семиместный мини-вэн Kia Sedona 2007 модельного года. Последний оказался в списке за вместительный салон, в который можно посадить веселую компанию.

Без пикапа – никак. На четвертой позиции находится молодежный Ford F-150 2007 года. Молодежного в нем следующее: пять звезд за безопасность и здоровый кузов.

Пятерку «бэушки» замыкает седан Nissan Sentra. Экономичный мотор и большой багажник делает ее мечтой молодежи Америки.

Теперь перейдем к новым автомобилям. Что у нас там юным американцам по душе?

Лидером среди новых автомобилей стал Hyundai Accent (в России – Solaris), его выбрали за стильную внешность, богатую базовую комплектацию, просторный салон, экономичные моторы и демократичную цену.

Следом идет японский хетчбэк Honda Jazz, а на третьем – Ford Focus третьего поколения. Jazz попал в список благодаря комфортному и вместительному салону, но главное – экономичному мотору.

Четвертое место в рейтинге занял хетчбэк Fiat 500, недавно появившийся на рынке США, а пятая позиция досталась седану Chevrolet Cruze из-за просторного салона, большого багажника и наличия системы OnStar, автоматически подающей сигнал службам безопасности в случае аварии.

Фото: Autosweet.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления