RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто «Народные тропы» Новодвинска закатали в асфальт

«Народные тропы» Новодвинска закатали в асфальт

В соответствии с утвержденным планом текущего ремонта улично-дорожной сети Новодвинска на 2011 год, в летний период МУП «Флора-Дизайн» выполнило работы по устройству тротуара вдоль дома №8 и ремонту дорожек для пешеходов вблизи домов №4 и 2 по улице Перво

В соответствии с утвержденным планом текущего ремонта улично-дорожной сети Новодвинска на 2011 год, в летний период МУП «Флора-Дизайн» выполнило работы по устройству тротуара вдоль дома №8 и ремонту дорожек для пешеходов вблизи домов №4 и 2 по улице Первомайская, сообщает мэрия Новодвинска.

Ранее жители города, передвигаясь вдоль пятиэтажки №8 по Первомайской улице, вынуждены были выходить на проезжую часть или, прижимаясь к дому, пробираться по тропке. В ненастную погоду и в периоды распутицы «народные тропы» раскисали и попросту становились опасными.

Последний этап работы по устройству нового тротуара вдоль дома №8 по Первомайской завершился в июле: там уложили асфальт. Теперь пешие новодвинцы беспрепятственно передвигаются по этой улице.

В отделе городского хозяйства мэрии уверены: реализация данного мероприятия помимо неудобств для пешеходов решила еще одну проблему – эстетическую. «В Новодвинске существует целый ряд территорий, требующих благоустройства, – говорит исполняющий обязанности начальника отдела городского хозяйства мэрии Евгений Сидоров. – Нашим отделом постоянно ведутся работы, направленные на улучшение архитектурно-планировочного облика города и создание комфортной среды для горожан».

Кто-то из новодвинцев положительно высказывается об архитектурном новшестве на Первомайской. «Строительство в нашем городе таких тротуаров – это просто замечательно. Появляется возможность погулять по городу, спокойно пройтись по тихим улочкам, – комментирует Галина Трифонова. – Раньше здесь была грязь, особенно ближе к магазину «Олимп» – теперь чисто и красиво!».

Но есть и другие мнения. «Дорожки сделали узкие – территория позволяла сделать их шире. Двум коляскам здесь точно не разъехаться, – жалуется молодая мама Александра. – В этом году глобального дорожного ремонта я не наблюдала, только ямочный приметила: ковырнули в одном месте, в другом. Сделали дорогу по улице Фронтовых бригад рядом с комбинатом, и мне не очень понятно такое решение. С улицы Димитрова, например, содрали верхний слой уже давно, а средств на асфальтирование не хватило. Дорога утопает в ямах, оставшийся асфальт рассыпается с неимоверной скоростью. Неужели дорога на комбинат, по которой, по-моему, ездят только рабочие этого предприятия, нуждалась в ремонте больше?»

С начала августа дорожными рабочими предприятия «Флора-Дизайн» проводятся ремонтные работы пятидесятитиметрового участка тротуара от торца дома №2 по Первомайской улице до проезжей части улицы Новая.

Фото: Фото сайта Novadmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления