RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Автострахование: игра в одни ворота

Гость
23 ноября 2011, 10:59
Случай описанный с Фордом один в один повторяет мой, не знаю что скрывается за компанией Х но я совершенно точно знаю компанию которая отказала мне Это Росгосстрах. Общаться с их сотрудниками после этого просто противно. Только один вопрос остался для меня без ответа: если сколы это не повреждения, то как это классифицировать?
Гость
24 ноября 2011, 21:49
Свой автомобиль страховал в разное время в трех страховых компаниях. Самая плохая из них это Росгосстрах. Деньги по сраховому случаю в 2010г. выбил из нее только по решению суда и благодаря результатам независимой экспертизы.(Ущерб страховой компанией был умышленно занижен в 2 раза).
Гость
23 ноября 2011, 13:16
Страховые компании найдут любые причины, лишь бы не платить. и в договоре не укажут на подводные камни - они не на нас работают, а на себя. Читайте внимательно все договоры и умейте настоять на своем. не дают денег - идите в суд
Гость
24 ноября 2011, 10:27
Очень странно получается: страховка КАСКО на одну и ту же машину в разных компаниях от 25000 до 45000. Это как так получается? При чем чаще бывает чем дороже страховка, тем больше подводных камней, и тем труднее получить деньги. А то что страховые агенты не все предоложения раскрывают, об этом даже можно и не говорить.
Гость
25 ноября 2011, 04:00
Мою машину, припаркованную на обочине весной ударила иномарка, которую на скользкой дороге унесло. Иномарка вдребезги, мое авто от удара в заднюю часть выкинуло водительской стороной в дерево, дверь промяло до сидения - картина печальная. Виновник - с действующей каско и осаго вину не отрицал. По закону - если в дтп не более двух авто и без человеческих жертв, я могу документы подать в свою страховую, - что я и сделал. Через время приходит ответ: в выплате отказано, т.к. повреждения авто не относятся к данному дтп !!!! Далее независимые эксперты, адвокат, суды (около десятка заседаний)... Через полгода ущерб был возмещен. Действующие лица: страховая - Росгосстрах, эксперты и адвокат из дорожных комиссаров на обводный-роза. Ребятам еще раз огромное спасибо!!!!
Гость
26 ноября 2011, 08:30
Застраховала свой автомобиль в компании Согласие и к моему несчастью произошло серьезное ДТП. Машина в хлам, причем не по моей вине. Я сама у больнице с переломами. А в страховой мне сказали, что ДТП я подстроила, чтобы возмещение по КАСКО получить. Почти год судились, в итоге я получила всю сумму. Теперь и не знаешь где страховаться в будущем, никто платить добровольно не хочет!
Гость
29 ноября 2011, 13:41
Ездить нужно по правилам. Иногда не понимаю молодых парней которые растачивают движки на вазах и гоняют как сумасшедшие. Безопасность дороже дешевого понта...
Гость
29 ноября 2011, 14:11
Дядюшка Руфус, как правило те кто судится со страховыми компаниями это пострадавшая сторона в аварии. И им, пострадавшим как раз от таких понтярщиков, приходится идти в суд, не смотря на невиновность. Речь идет о том что денег страховые компании берут немеренно, но выплачивать их добровольно никто не спешит.
Гость
30 ноября 2011, 11:44
Страхование тогда в корне не выгодно если всем выплачивать...Закон бизнеса, "не обманешь-ноги протянешь"