RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Пенсионеры Новодвинска лишились транспортных льгот

Пенсионеры Новодвинска лишились транспортных льгот

В октябре сего года администрация Новодвинска проводила аукцион на оказание услуг по обеспечению социального проезда для отдельных категорий граждан. Как сообщили в отделе по размещению муниципального заказа администрации, ни один перевозчик...

В октябре сего года администрация Новодвинска проводила аукцион на оказание услуг по обеспечению социального проезда для отдельных категорий граждан. Как сообщили в отделе по размещению муниципального заказа администрации, ни один перевозчик не изъявил желания участвовать в аукционе. До 2010 года в подобных аукционах принимало участие ООО «Новодвинские перевозки», в этом же году аукционы проводились неоднократно, но все были признаны несостоявшимися.

Тема социального проезда в Новодвинске «всплеснулась» весной 2011 года, когда льготными проездами заинтересовались прокуратура области и Управление федеральной антимонопольной службы. Администрацию пытались обвинить в коррупции и создании благоприятных условий для «Новодвинских перевозок», но позже ситуация устаканилась, и обвинения были опровергнуты.

Но все же 1 декабря на автобусах Новодвинска льготы для ветеранов, пенсионеров и инвалидов были отменены. С 2005 года эту услугу предоставляло ООО «Новодвинские перевозки». С началом прошлого года предприятие реализовывало социальные проездные талоны самостоятельно и не использовало средства федерального бюджета. Пенсионеры имели возможность покупать билеты с 20-типроцентной скидкой, правом бесплатного проезда пользовались ветераны ВОВ, инвалиды боевых действий и пожилые люди старше 70 лет.

«На сегодняшний день никакого конкретного решения объявить не можем, – сообщили сайту 29.ru в пресс-службе администрации Новодвинска. – Дополнительной информации пока нет, но ситуация не должна зависнуть – проблема будет решаться с участием мэрии».

«Мои родители горбатились на производстве, выполняли советские планы, а у них отнимают последние копейки, никаких льгот, – возмущается жительница Новодвинска Елена. – В то время как зарубежные пенсионеры колесят по миру, наши по своему крохотному городку не могут проехаться».

«Старушкам льготы, конечно, нужны, поскольку некоторые на ногах с трудом передвигаются, а так можно и пешочком прогуляться – город маленький, – считает новодвинская пенсионерка Полина Леонидовна. – До дач и до Архангельска пешком, конечно, не дойти – на таких маршрутах льготы должны быть, тем более что ветеранов Великой Отечественной и пенсионеров старше 70 лет – много ли их? Старость надо уважать. Куда мы катимся и где сегодня муниципальный транспорт?»

Фото: Фото с сайта Arhcity.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления