Авто Езда по обочине может подорожать

Езда по обочине может подорожать

Госавтоинспекция Подмосковья настаивает на ужесточении законодательства по отношению к нарушителям правил дорожного движения. В частности, новый глава УГИБДД Московской области Виктор Кузнецов предложил увеличить сроки давности привлечения к ответственности за грубые нарушения, а также ввести ответственность за систематическое нарушение ПДД, сообщает «За рулем».

При этом главный инспектор Подмосковья обратил внимание и на еще одну проблему – езду по обочинам. «По ним принято объезжать пробки. В результате разбиваются и обочины, и дороги, создается опасность для пешеходов. Поэтому предлагается увеличить ответственность за такое нарушение правил. Это предложение будет представлено на обсуждение граждан. Мы вообще предлагаем гражданам активнее участвовать в процессе обеспечения безопасности дорожного движения», – заявил он в своем интервью «Российской газете», призвав автомобилистов предлагать способы решения существующих проблем.

Кроме того, Кузнецов раскритиковал дорожные службы. По его словам, несмотря на небольшое количество снега, зима для дорожных служб все равно «наступила неожиданно».

Фото: Фото с сайта L.bp.blogspot.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления