Авто Автосалон «Лаура»: другой взгляд на автомобили

Автосалон «Лаура»: другой взгляд на автомобили

Для элитного автобизнеса в Архангельске 31 марта стало символичной датой. В автосалоне «Лаура» (Стрелковая, 19) презентировали три автомобиля – один краше другого. Воссоздать почти стендалевскую формулу «красное и черное»...

Для элитного автобизнеса в Архангельске 31 марта стало символичной датой. В автосалоне «Лаура» (Стрелковая, 19) презентировали три автомобиля – один краше другого.

Воссоздать почти стендалевскую формулу «красное и черное» организаторы, может, и не собирались, однако же алые, как девичий румянец, Opel Astra GTC и новые Chevrolet Aveo и цвета вороньего крыла Chevrolet Cruze воплотили ее в жизнь. Французская и немецкая элегантность и подчеркивались, и дополнялись одновременно поморской грациозностью в лице девушек из модельного агентства Николая Терюхина. Когда белизна девичьих нарядов соприкасалась с блестящим красным одеянием Opel Astra – возникала страсть. Когда к лоснящимся черным облачениям Chevrolet Cruze подходили модели в платьях пестрой гаммы – возникало умиротворение. Иными словами, в автосалоне «Лаура» в последний мартовский день воцарилась гармония цвета, света, стиля, сотворенная вместе автомобилями и людьми.

Chevrolet Aveo – городской автомобиль со спортивным характером

«Этот автомобиль внешне приближен к автомобилям спортивного класса, – рассказывает менеджер отдела продаж Chevrolet Александр Политов. – По динамике он значительно превосходит автомобиль в предыдущем кузове, поскольку комплектуется более мощным двигателем объемом 1,6, 116 «лошадей». Здесь принципиально новый двигатель, который на данный автомобиль никогда не ставился. Chevrolet Aveo оснащен автоматической трансмиссией, имеет шестиступенчатую автоматическую коробку передач, что немаловажно, ведь это положительно сказывается на динамике. С недавнего времени мы стали принимать заказы на все комплектации автомобиля, в том числе на базовую и на две максимальных. Изначально этого не было».

Александр отметил, что Aveo предлагает богатый выбор современных опций. Это и кондиционер, и подушка безопасности, и антиблокировочная система, полный электропакет, все стеклоподъемники, зеркала с электроуправлением, подогрев сидений. Магнитола на средних и максимальных комплектациях оснащается разъемом для USB. Chevrolet Aveo стал более универсальным и в плане багажного отделения: емкость багажника увеличилась на 102 литра по сравнению с предыдущей версией Aveo – седан. Сегодня вмещаемость составляет 502 литра. Автомобиль, как и все последние новинки «Шевроле», имеет максимальный рейтинг по европейской классификации – пять звезд по краш-тестам.

Opel Astra GTC – безграничная управляемость

«Опель» в исполнении купе приобрел очень эффектный дизайн. Машина с изумительным экстерьером имеет очень хорошие системы безопасности, которые заслужили Euro5 – высший показатель в Европе, – говорит менеджер отдела продаж Opel Astra GTC

Виталий Булгаков. – Opel Astra GTC – автомобиль с турбиной, которая, естественно, дает мощь. К примеру, с двигателем объемом 1,4 вы впишетесь не в столь большой налог, но за счет того, что турбина дает мощи, GTC приобретает динамику. Есть два варианта турбированного двигателя – двигатель объемами 1,4 (140 л/с) и 1,6 (180 л/с). Для машины не столь больших размеров, габаритов и веса GTC – экстрабыстрая, спортивная, маневренная».

По словам Виталия, для того чтобы автомобиль не заносило на крутых поворотах, используется специальная спортивная подвеска. Вариативность освещения при разных режимах езды возможна при установке системы адаптивного освещения. «Допустим, едете вы по трассе, – говорит менеджер. – Когда машина определяет, что навстречу ей движется автомобиль, она переключает дальний свет на ближний, то есть не вы это делаете, это происходит автоматически. Если вы движетесь по городу в дождь, слякоть, туман – включаются разные пучки. Всего девять режимов, девять разных пучков света».

Также в GTC установлена камера, «считывающая» дорожные знаки. Если дорожный знак указует на то, что нельзя превышать скорость в 40 км/ч, а машина определила, что вы выжимаете шестьдесят, она подаст на бортовой компьютер сигнал: «заметила знак – примите меры». Машина-купе, но багажное отделение для купе довольно вместительное – 380 литров. Можно установить подвеску FlexRide, и в вашем автомобиле появляются две кнопочки – Tour и Sport. При нажатии кнопки Sport машина становится более агрессивной: отзывчивость руля становится более эффектной, при нажатии на педаль газа машина более отзывчива и едет гораздо мощнее. Режим Tour используется при передвижениях в городских режимах или по трассе, но без гонки. Подвеска подстраивается под трассу, становится не столь жесткой, как в режиме Sport, вы чувствуете себя очень комфортно.

Chevrolet Cruze – престиж и комфорт под одной крышей

«Chevrolet Cruze – автомобиль современный, оснащенный, самый большой, самый широкий, самый длинный в своем классе, – рассказывает менеджер отдела продаж Chevrolet Алишер Формонов. – В 2010 году Cruze был признан самым безопасным автомобилем в своем классе. Даже в первых комплектациях идут четыре подушки безопасности. Кузов автомобиля оцинкован – он является самым жестким кузовом в своем классе, а большая колесная база позволяет ставить не только 16-е диски, но 17-е и 18-е. Автомобиль имеет полноразмерное запасное колесо. Очень большая линейка комплектаций: клиент всегда может выбрать для себя оптимальную. За определенную стоимость в Chevrolet появятся передние и задние стеклоподъемники, кондиционер, гидроусилитель, кожаный руль, различные регулировки сидений и руля. Двигатель объемом 1,6 предполагает размеренную езду, а 1,8, наоборот, – для езды резвой».

Оригинальный дизайн, над которым работали европейцы, корейцы и американцы, должен был воплотить в жизнь следующую задумку: автомобиль-хетчбэк с характеристиками купе. Но, несмотря на это, автомобиль является хетчбэком.

В средней комплектации, по словам Алишера Формонова, есть абсолютно все для комфорта: электрозеркала с подогревом, гидроусилитель руля, штатная акустика – четыре динамика, регулировка сидений. Рулевая колонка регулируется во всех направлениях по вылету, по высоте. Восемь подушек безопасности: шесть основных и шторки. Штатная противоугонная система. Для задних пассажиров предусмотрены стеклоподъемники и подлокотник. Если в базовых комплектациях в отделке салона используется классический пластик, то в более высоких – оригинальная тканевая отделка, придающая автомобилю определенный престиж и обеспечивающая комфорт как водителю, так и пассажирам. «Вы чувствуете себя как дома», – резюмирует менеджер.

На правах рекламы.

Фото: Видео Алексея МОЛОКОВСКОГО

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления