Авто Аварийность на дорогах России продолжает расти

Аварийность на дорогах России продолжает расти

Аварийность на дорогах России продолжает расти. За первые четыре месяца 2012 года в РФ произошло 48 тысяч 657 аварий. Это на 9,6 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях погибло 6160 человек – на 6,6% больше, чем в январе-апреле 2011-го. Количество раненых возросло на 12 процентов. Также стоит отметить, процент пострадавших в авариях детей. Он тоже увеличился на целых 11,4 процента!

Все эти цифры явно свидетельствуют о том, что меры, принимаемые властями, неэффективны. Не помогают ни систематическое увеличение штрафов за нарушение ПДД водителями, ни огромные суммы «на безопасность», сообщает Carclub.ru.

В апреле 2012 года, ГИБДД представила очередную концепцию федеральной целевой программы до 2020 года. Речь идет о программе по снижению аварийности и смертности на дорогах. Предлагается установить дополнительные камеры фиксации нарушений, улучшить дорожное освещение и добиться увеличение уровня конструктивной безопасности производимых в России автомобилей. На реализацию программы планируется потратить 100 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления