Авто Автобус изъяли за долги во время рейса

Автобус изъяли за долги во время рейса

На остановке «21 лесозавод» в Архангельске судебные приставы, исполняя решение суда, изъяли за долги автобус 55-го маршрута прямо во время рейса. Водитель к происходящему отнесся спокойно, предоставил всю необходимую документацию. Транспортное средство ту

На остановке «21 лесозавод» в Архангельске судебные приставы, исполняя решение суда, изъяли за долги автобус 55-го маршрута прямо во время рейса. Водитель к происходящему отнесся спокойно, предоставил всю необходимую документацию. Транспортное средство тут же было передано ярославской лизинговой компании, которая так и не получила оговоренных выплат от арендатора.

Изъятый автобус до недавнего времени принадлежал архангельскому предприятию по пассажирским перевозкам «Автовал+».

Взяв в лизинг восемь пазиков у Ярославской лизинговой компании, руководство ООО «Автовал+» нарушило условия договора, перестав производить выплаты за долгосрочную аренду.

Лизинговая компания обратилась в суд, который вынес решение об обязании должника передать транспортные средства собственнику. Однако в установленный законом срок судебное решение исполнено не было. Кроме того, руководство организации-должника избегало контактов с судебным приставом, исполнявшим судебное решение. К тому же арендатор скрывал и местонахождение автобусов. Только в ходе разыскных мероприятий сотрудникам регионального УФССН удалось обнаружить и изъять один из автобусов.

В ходе розысков выяснилось, что среди автобусов, которые необходимо возвратить Ярославлю, есть курсирующий по маршруту №55 пазик. Судебный пристав-исполнитель в сопровождении приставов по ОУПДС, судебного пристава, осуществляющего розыск, и представителя лизинговой компании ждали автобус на одной из остановок маршрута. пазик с нужным номером, подъехав к остановке «21 лесозавод», движение продолжить не смог. Транспортное средство было изъято и передано представителю взыскателя.

«Это произошло в конце прошлой недели, – рассказывает главный специалист-эксперт регионального УФССП Наталья Китаева. – Водитель реагировал спокойно, не скандалил. В исполнительных листах был прописан возврат автобуса хозяину, в наши задачи входила передача транспортного средства взыскателю. Регистрационные номера судебным приставам были известны. Ярославская фирма забрала автобус прямо с остановки. Разыскные мероприятия проводились в правовых рамках. Осталось еще семь автобусов. Предполагается, что они находятся сейчас в областном центре».

В скором времени ООО «Автовал+» может лишиться всех своих новых автобусов.

Фото: Фото с сайта Delo.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления