Пусть наивная девочка сядет попой в автобус и посчитает хотя бы пару дней ,с утра до вечера,сколько автобус продаёт билетов за смену,получится другая цифра,а не 700 тысяч,На некоторых направлениях дикая конкуренция,не надо столько автобусов,После 21 часа проблема уехать из города в Аэропорт,Сульфат и т.д.,невыгодно возить воздух,было бы гораздо лучше после 21 часа повысить тариф до 25 р,всё равно дешевле чем в такси,как то ехал после 21 часа на Сульфат от Гагаринского моста 40 мин??????.причём ждал автобус тоже 40 мин,водитель не торопится,его девиз вечером-тише едешь -больше пассажиров,А управление транспорта и мэрии=дармоеды,не за что им платить зарплату,они в первую очередь должны контролировать,как ходят автобусы после 21 часа,а не сидеть в кабинете и чесать ж-у
Гость
21 августа 2012, 11:09
Вы похоже не видели расчетов, девушка предложила на рейс туда-обратно всего 50 человек! Я регулярно езжу на этом автобусе, и вчера специально посчитал - пока я ехал (не в час пик причем), купило билетов 73 человека! Так что на "туда-обратно" очень мало 50 человек, особенно на такие маршруты.
На остальных маршрутах автобусы ходят чаще, расходов естественно больше, но и прибыль ведь суммируется когда у тебя не 1 автобус в час, а 30!
Гость
21 августа 2012, 16:28
наивная девочка по-моему всё верно прикинула, и именно для маршрута 62. У них, кстати, норматив на "туда-обратно" даже меньше часа (сам лично слышал это от кондуктора этой весной) - 46 минут(!).. но, опять же, это норматив, а не реальные цифры (обстоятельств много). Про другие маршруты молчу - там реально заполняемость маленькая.
Гость
21 августа 2012, 23:23
Чем дальше от Мэрии- тем дальше от народа!
Гость
20 августа 2012, 16:39
Транспортники обалдели совсем!!! Убитые ПАЗики так и будут мельтешить на улицах нашего города, кондуктора будут хамить всем и каждому и сдавать горсти мелочи!!! Лично была свидетельницей, как девушке с 500 р сдали МЕШОЧЕК мелочи!!! Меняйте ПАЗики на нормальные автобусы, набирайте КУЛЬТУРНЫХ людей, а не быдло!!! Очень мало автобусов, куда действительно приятно зайти, где тебе не нахомят и где ЧИСТО!!! где нет гонок!!! Ужас....
Гость
20 августа 2012, 21:58
естественно! трамваи убрали, троллейбусы убрали
щас перевозчики на пазиках могут творить что угодно... альтернативы то никакой
Гость
20 августа 2012, 23:05
у нас проезд не уровняется - все равно будуь увеличивать стоимость проезда на окраины, в обход всему
Гость
20 августа 2012, 20:05
Кхм. Вот если просто на калькуляторе прикинуть. Предположим, автобус №62 совершает за час 1 рейс туда-обратно (это очень приблизительный расчет). Предположим, что туда-обратно суммарно проехалось 50 человек (это я конечно маленькую цифру называю, но если уж у нас такая маленькая наполняемость автобусов...). Автобус ходит 17 часов в день (с 6 до 23). А дальше простая математика, 50*17*14(стоимость проезда)*30(дней). Получаем что-то вроде 700000 рублей ежемесячно с одного автобуса. Минусуем зарплаты (положим, 25 кондуктору(ха-ха) и 40 (еще раз ха-ха) водителю). Получаем в остатке 630 тысяч рублей. Ах, да, на бензин забыла прибавить. ну, пусть будет тысяч 100 в месяц.Скажите пожалуйста, это каким же шампанским надо мыть пазик каждый день, и каким бархатом обивать сиденья, а также услугами какого гаража-дворца нужно пользоваться, чтобы эти оставшиеся деньги, поступающие с одного автобуса, считать недостаточными?
Гость
23 августа 2012, 00:29
ты вообще в курсе что водители и кондуктора получают процент от выручки, а не все деньги как ты тут считаешь. Математика то простая только в этом случае не правельная. Если не знаешь о чем говоришь лучше молчи
Гость
26 августа 2012, 09:48
Гость
23 августа 2012, 00:29
ты вообще в курсе что водители и кондуктора получают процент от выручки, а не все деньги как ты тут считаешь. Математика то простая только в этом случае не правельная. Если не знаешь о чем говоришь лучше молчи
Она прекрасно знает о чем говорит, и пояснила, что расчет ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ - выручка здесь явно занижена, а з/пл завышена. Следовательно чистая прибыль еще больше будет.
Гость
20 августа 2012, 21:26
это все в хлам................у нас проблем.........................все в хлам
Гость
20 августа 2012, 22:31
альтернатива-пешим ходом... мне хорошо до университета 20-25 минут... всё равно утром порой приходится ждать на остановке 10 минут...а потом ещё столько же в пробке на урицкого торчу...так что для меня быстрее и дешевле на своих двоих...
Гость
21 августа 2012, 09:52
Сделали бы хоть 15 рублей, считать удобнее и лишних рублей не надо. Все больше прихожу к мысли, что надо машину покупать.
Гость
22 августа 2012, 09:22
Придется ходить пешком
Гость
23 августа 2012, 00:11
Вы же голосовали за новую прекрасную жизнь в единой России. Получите!!!
Гость
23 августа 2012, 00:34
сколько можно? тарифы во всем фронтам растут. остановки уже не будет?
Гость
23 августа 2012, 00:16
А сколько сейчас тариф составляет подскажите? Не могли для ровного счета сразу 20 руб. сделать.
Гость
23 августа 2012, 00:49
по городу - 14 рублей, на окраины - 16
Гость
23 августа 2012, 22:46
для ровного счета лучше 10 сделать)
Гость
24 августа 2012, 00:53
Гость
23 августа 2012, 22:46
для ровного счета лучше 10 сделать)
я - только за)
Гость
21 августа 2012, 13:45
Одно слово Россия!!! Ничего народу, все буржуям!!!
Гость
23 августа 2012, 00:13
Все в кремль-нашим избранникам .
Гость
25 августа 2012, 16:00
Причем тут Москва. это другое государство. там автобусу альтернатива есть. у нас все равно цены будут расти, качество останется на прежнем уровне.
Гость
31 августа 2012, 12:12
А что, альтернатива автобусу в Москве дешевле автобуса? Ах да... Пешком! Давайте будем ходить пешком. Бесплатно! Или все купим по автомобилю и не будем отдавать свои кровные хозяевам автопарков!!!
Гость
26 августа 2012, 10:00
Ночью 26.08.2012 в Соломбале произошло возгорание 4 автобусов ПАЗ и внедорожника BMW X6. Автобусы ПАЗ обслуживающие маршрут 22 и 44, а так же внедорожник X6 принадлежат частному предпринимателю.
Гость
26 августа 2012, 21:45
ну вот и ещё одно подтверждения всему сказанному
Гость
20 августа 2012, 14:40
Очень многое можно понять, просто стоя на автобусной остановке - по маршрутам на Троицкий через МРВ ходит добрая сотня автобусов в час! При этом и правда, автобусы заполнены менее чем на 40% - очень много свободных мест. А такие направления как 134, 62 ходят редко и всегда битком набиты. Так что тут дело в нерациональном использовании ресурсов - городу не нужно столько автобусов, ходящих по пр. Троицкому. Уменьшить количество таких маршрутов, и автобусы станут хорошо заполняться, убытков не будет.
Гость
20 августа 2012, 14:43
А сколько получают водители автобусов? Разве это мало?
Гость
20 августа 2012, 14:43
На маршруте 134 подняли цены на 2 рубля уже два месяца как. С МРВ теперь проезд стоит в среднем 28-30 рублей., при том что ехать не дальше чем с Урицкого до Соломбалы. Где справедливость?
Гость
20 августа 2012, 21:31
нееее ну это уже совсем перебор!!!!!!!!!
Гость
20 августа 2012, 21:42
была ытим летом в Ейске там проезд стоит 9 рублей при этом бензин стоит как у нас 26 рублей
Гость
21 августа 2012, 17:43
действительно, лучше уж на машине.
Те же пробки, но хотя бы не хамят и не толкаются. Да и место под попой всегда есть.
Гость
22 августа 2012, 20:08
Архангельск один из крупнейших городов РФ, осташихся без электротранспорта после распада СССР. То есть в лидерах по деградации городской инфрастуктуры. Все идет своим чередом, ждем 20 рублей за поездку
Гость
22 августа 2012, 22:29
система деградирует
Гость
23 августа 2012, 09:18
Поднятие тарифов, нужно только хозяевам автопарков. Им все мало, они жадные. Автобусы в парках не обновляют, ездят на газу, базы для стоянки и ремонта автобусов свои, водителям и кондукторам платят "крохи".
Гость
23 августа 2012, 16:09
когда поднимали таиф до 14рублей, газельки в маймаксу и на сульфат наверно, законно продавали билет на два рубля дороже. щас наверно, на все четыре запродадут! законно ли - чинуши не ответят перед народом.
Гость
23 августа 2012, 20:52
рост в никуда, по-моему
Гость
24 августа 2012, 17:24
Да..Эти пазики мало того что выгледят убого, портят вид города, делают из него какую-то деревню! дык ещё и стоимость повышают. Хотя цена всё равно не сравнится с московской ценой на общественный транспорт
Гость
25 августа 2012, 23:04
платим за хамство и скорость, с которой гоняют пазики, чтоб доставить или не доставить нас к месту назначения
Гость
26 августа 2012, 16:09
были бы еще автобусы нормальные, а то в этих пазиках-скотовозках и бесплатно ездить неохота...
Гость
29 августа 2012, 11:21
ну сколько можно это терпеть!
Гость
30 августа 2012, 12:03
Да вы говорите, что бедные кондуктора и водители....... Я лично была знакома с девушкой, которая работала кондуктором, она рассказывала, как они продают левые билеты. За смену у них могло выйти по 500-700 рублей на человека. Уточняю, что в те времена стоимость проезда стоила 10 рублей. Я не осуждаю, каждый живет и крутится, и у каждого свои проблемы. Но зачем же тогда жаловаться, что они получают крохи???? А сколько ДТП с участием автобусов? Сколько пьяных или после вчерашнего садятся за руль? А когда утром едешь на работу (особенно зимой) и так то дышать нечем, дак в автобус ползут, толкаются, пихаются, но ползут. Потому что автобусы ходят с отвратительным интервалом и зачастую его просто не соблюдают. А чистота в автобусах??? Противно за поручень взяться!!! Извините, не каждый может себе позволить личный автомобиль, но в таких условиях и за такую стоимость проезда - ПОЗОР ВАМ ГОСПОДА ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ!!!!!
Гость
31 августа 2012, 17:52
А особенно возмущает невоспитанность и хамство кондукторов, да и некоторые водители от них не отстают...
Гость
22 августа 2012, 21:09
суть проблемы- отсутствие (как было упомянуто выше) электротранспорта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и вообще у нас твориться ужас..подземный переход в зеленом бору!!зато на МРВ у час пика толкучка..а в зеленом бору вкайф!!!!))
Гость
24 августа 2012, 10:47
Вам сложно переходить дорогу на зеленый сигнал светофора??? а там людям приходиться на свой страх и риск успеть перебежать дорогу! зависть плохая штука
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
7 м/c,
ю-в.
738мм 100%Автобусный тариф подрастет до 16 рублей