25 января вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
мастер
24 авг 2012 в 08:58

все -это очередная уловка тех,кто делает бабло на чипах,у нас в арх. где вы собрались гонять на тачках? это в формуле 1 важно каждое каждый наворот,а в быту-это развод на бабки,я был в европе ездил ,общался с другими водилами они просто не парятся по этим наворотам если у них есть бабки то они просто покупают шикарно авто и ездят,а у нас в россии только бы заморочить народ и снять бабло по всяким на хрен наворотам,тем более ни каких доказанных исследований по этому вопросу нет,так ,что сами решайте нужно вамэто или нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2012 в 14:16

а на карбюраторе? ваз21099--можно что нибудь придумать?

ОТВЕТИТЬ
михаил
23 авг 2012 в 16:11

это всё брехня, погубите только движок я не советую никому !!!!

Гость
23 авг 2012 в 14:41

Странно. У меня на Нексии без тюнинга 9 л/100 в городе :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2012 в 13:18

осенью сделал чип на нексии 16кл., 85л.с:
расход по городу с пробками 10/100, по трассе 6/100,
было город с пробками 12-13/100, трасса7-8/100 экономия существенная, в морозы заводилась нормально.
По лошадкам наверное добавились, стала пошустрее,но сколько их прибыло не знаю.......
я не пожалел что сделал.

ОТВЕТИТЬ
Владелец 1.4 TSI 122
23 авг 2012 в 14:47

Чиповал своего коня, одни разочарования, слава богу деньги не потерял вернул всё назад. Толку от чипа - 0! То что здесь в таблице указано ложь и неправда! Как ехала так и едет, для достоверности после чипа гонялся с гольфом таким же как у меня, но без чипа, так вот ехали на ровне!

ОТВЕТИТЬ
никто
24 авг 2012 в 09:17

Как можно программно, ни изменяя конструктивных особенностей двигателя (не увеличивая объем, прикручивая турбонадув и т.д.), увеличить мощность и при этом снизить потребление бензина? Я думаю никак. Чип-тюнинг может увеличить мощность только заливая в мотор больше бензина или снизить потребление топлива в ущерб мощности. Конечно бывают чудеса, когда с завода идет кривая прошивка, но нормальных буржуйских машинах это фантастика.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2012 в 19:46

Если ли в Самаре серьезные компании которые занимаются чип-тюнингом? Если есть то подскажите где!

Inngas
24 авг 2012 в 07:56

2-3 раза в месяц восстанавливаю заводские программы после ЧИП-ТЮНИНГА , впечатление такое, что чиптюнеры в нашем городе не ведают, что творят! Лучший расклад оттюнингуют неиспраный двигатель, тот после замены неисправных деталей просто "неработает" . Бывают варианты с прогоревшими клапанами, бедная смесь и кривая карта зажигания делают свое дело. Мое мнение - обкатанное на заводе - лучший вариант, при условии что модель выпускается несколько лет. Все новое как правило сырое неважно отчественное или иномарка, имя производителя тоже значения не имеет. Первые Audi Q7 дилеры сами отзывали для перешивки и обновления софта.

26 авг 2012 в 21:34

Экологи достали уже. Чем дальше, тем больше "душатся" двигатели. Поэтому две мои последние машины были с чипом. Страшно подумать, как будут ехать машины Евро-6. До сих пор вспоминаю, как ехал мой Гольф-2 с мотором KR в 139 л.с. Сейчас такую динамику покажут только машины с ценником существенно превышающим миллион.

Гость
23 авг 2012 в 16:07

первый отвечающий не ответил где делал...тоже на калине хочу подубавить расход...может кто знает где в архангельске делают???

ОТВЕТИТЬ
Просто водитель
31 авг 2012 в 11:49

Вобщем те, кто делал чип в нормальной конторе - все довольны, кто у людей слабо в этом разбирающихся - не довольны. Чиповал, в свое время, 10-ку. Двух-режимная прошивка. Плюс зимний пуск. Примерно до 3500 оборотов экономия, если нужно "зажечь", то раскручиваем двигатель выше 3500 и машина прет даже в горку. Так и продал. Человек, который купил просто нарадоваться не может. По трассе меньше 170 не ездит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2012 в 10:00

Я на ланосе 1,5л. делал чиповку 2 года тому назад, катаюсь до сих пор без проблем. Раньше на трассе фуры еле обгонял, машина обороты долго набирала, щас нажал в пол обогнал Я за чип тюнтнг реально машина пошустрей становится!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оппа
3 сен 2012 в 19:29

А у меня СУБАРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2012 в 16:53

Заезжал на этот стенд сам не так давно, в Челябинске он. Так вот ребята из этой конторы не зря стенд держат. Показывают наглядно мощность до и после чипа. При мне чиповали несколько машин, прирост был у всех. Смотрел графики X6 из Перми. Человек приехал после пермского Горечипа с жалобами, что машина не едет. Добавили ему 90 лошадок. Так что думать нужно у кого приобретать сей продукт. На гарантийные машины устанавливают боксы с индивидуальной настройкой.
Сам пока не чиповал, но обязательно этот сделаю. Про ресурс вопрос конечно спорный, но как вы думаете откуда берется у BMW индекс М при стандартном двигателе?

ОТВЕТИТЬ
макс
25 июн 2013 в 23:48

Сделал чип на своей 10-ке,вроде серьезная контора занималась. Вывод:что делал,что нет-ничего не изменилось абсолютно,выкачка денег с лохов. Может на иномарках и есть смысл делать,а на отеч.автопроме,видимо,смысла нет!

ОТВЕТИТЬ
greenok
25 фев 2014 в 22:33

у меня Tiguan, делал чип Stage в APR Ярославль, машина просто повалила, все советую чип, я доволен как слон)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 авг 2012 в 09:39

делал чип-тюнинг на своей Шеви ниве. Мощностей особо не добавилось, но чувствуется, что машинка резвее стала.
на педаль реагирует совсем по другому. раньше когда зимой по целине проползти надо машине не хватало чего-то приходилось с разгона пробивать.
после тюнинга на 1 передаче машина едет, не глохнет. для меня это очень важно...
решайте сами, нужно или нет, у меня следующая машина видимо опять будет Шеви-нива, прошивку сразу поменяю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2012 в 10:03

Расход у меня не изменился, раньше сразу после чиповки правда больше жрала бенза, и то из за того что я больше газу давал удивляясь резвости машины.

Эксперт
24 авг 2012 в 21:39

Какое интересное обсуждение, только улыбку вызывает немного, один пиште помогло, другой пишет только хуже стало. Нельзя говорить что чип-тюнинг это хорошо или плохо: все зависит, что именно с машиной делали.
Комп это нервная система машины, так что нельзя туда немытыми руками лезть. А если все грамотно сделать, то прибавка в мощности гарантирована. К нам на фирму как-то приезжал немец, который работает в компании, поставляющей блоки для Volkswagen, он говорил, что специально двигатель немного душат, чтобы потом во время рестайлинга нарастить мощность без больших затрат. Все это видно на примере многих машин, у Форда упомянутый в статье двигатель когда-то 115 л.с. развивал, потом сделали 125 л.с., и тут же выпустили версию 105 л.с., в общем делают как им надо. А про ресурс я бы не волновался, скорее ремни и генераторы полетять, чем поршневые кольца сносятся.

Гость
27 авг 2012 в 23:40

Sandero сделал прошивку + ув. дроссель, это другое поведение машинки совсем
а прошивки мах. эффект имеют на logan sandero так как простая конструкция заглушенная E4
неплохо на Sportage(тянет на низах) и т.д.

Гость
26 мар 2013 в 20:43

Чиповал VW GOLF GTI 5. После чипа получил совсем другой мотор. Стал более тяговитым в среднем диапазоне оборотов. Чувствовается сразу. Машина стала значительно мощнее. На расход повлияло совсем не много. В общем доволен. Но чип делал два раза в разных компаниях. В первом случае пытались впарить какую-то сырую не откатанную прошивку. Повышение мощности практически не ощутил. А во втором случае машина просто полетела. Так что чип-чипу рознь. Внимательно изучайте форумы и отзывы о компаниях занимающихся чип тюнингом. Есть бренды которые хорошо поработали над своим софтом. У ауди,сеат,шкода,фольксваген например есть APR,REVO- это конкурирущие между собой фирмы которые неплохо доводят свои чипы .

Гость
24 июн 2013 в 16:41

чиповал Гольфа 3, 2.0л разница существенная!!! ауди а4 2.8 турбо осталась далеко позади!!! по ресурсу сказать могу только одно меняйте масло и рассходники вовремя!!!лью мотул и не болею!!!

Гость
10 июл 2014 в 09:30

Делал себе чип-тюнинг на форде мондео 3 в Челябинске. Машина реально поехала лучше...

Игорь
11 июл 2014 в 09:01

Делал себе чип-тюнинг на форде мондео 3 в Челябинске. Машина реально поехала лучше.

Айрат
19 ноя 2014 в 14:12

сделал чиповку в казани (фирма технологии тюнинга). До и после чиповки делал замеры на диностенде. На графиках хорошо видно, на сколько выросла мощность и что устранены провалы. А главное, повысился и сдвинулся в сторону нижних и средних оборотов Крутящий момент! Машина разгоняется заметно резвее, в общем не жалко потраченных денег, и всем советую делать чип-тюнинг. Про уменьшение расхода топлива пока рано судить, но не за этим я ехал).

Гость
26 ноя 2014 в 20:27

Здравствуйте можно ли чипнуть заводской подогреватель двигателя на vw turan на включение без запуска двигателя?

999
27 авг 2012 в 06:35

Купите порш или мерседес с 500 л.с. и не пытайтесь из своего хлама сделать феррари, все равно ничего не получится.

ОТВЕТИТЬ