Авто При столкновении четырех авто погибли два человека

При столкновении четырех авто погибли два человека

19 сентября на дорогах области зарегистрировано пять ДТП, в которых два человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести.

Согласно Правилам дорожного движения, нерегулируемый пешеходный переход считается зоной безопасного перехода дороги для пешеходов, отмечают в управлении Госавтоинспекции по Архангельской области. В теории это так, но на практике – не всегда: пешеходы на зебре ежедневно получают травмы. Вчера на 2 км автодороги Архангельск – Новодвинск 24-летний скутерист сбил 24-летнюю девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Пострадавшую в тяжелейшем состоянии госпитализировали, у нее открытая черепно-мозговая травма, перелом височной кости. На перекрестке улиц Папанина и Холмогорская в областном центре водитель автомашины ГАЗ-2747 на зебре сбил 40-летнюю женщину, она получила ушибы, после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

Кроме того, в Архангельске произошло два столкновения, причиной которых стали невнимательность и нарушение ПДД. На перекрестке Троицкого проспекта и улицы Шубина водитель «Шевроле Ланос», выполняя левый поворот, столкнулся с близко идущим ВАЗом-2114. Водитель последнего получил травмы. На перекрестке улиц Ижемская и Учительская водитель «Хендай Туссан» не предоставил преимущества в движении скутеру. Водителя скутера с переломом руки доставили в больницу.

На 64 км автодороги Котлас – Коряжма – Виледь – Ильинско-Подомское (Вилегодский район) столкнулись четыре автомобиля: ВАЗ-2106 с прицепом, грузовик МАЗ, Шевроле Лачетти и Ниссан-Примера. 51-летний водитель «Жигулей» и 28-летняя пассажирка «Шевроле» погибли на месте ДТП, с травмами в больницу доставили водителей МАЗа и «Шевроле». Два пассажира «Шевроле» – 47-летняя женщина и 13-летний подросток – получили ушибы.

Кроме того, в Архангельске и Приморском районе произошло 44 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 787 нарушений ПДД по области, из них 384 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 23 водителя.

Фото: Фото из архива 29.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления