RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Чиновников хотят пересадить на электромобили

Чиновников хотят пересадить на электромобили

Министерство транспорта Российской Федерации предложило ряд мер господдержки электромобилей. Среди них есть предложение постепенно замещать бензиновые и дизельные автомобили в госзакупках электрическим транспортом. По мнению сотрудников ведомства, пересадка части чиновников на автомобили, работающие на электричестве, могла бы простимулировать развитие данной техники в нашей стране.

Кроме того, Минтранс предложил упростить согласование выделения земли для электрозаправок, облегчить порядок их присоединения к электросетям и предоставлять льготы организациям, размещающим подобные зарядные устройства на своей территории. Что же касается владельцев электротранспорта, то в ведомстве полагают, что они также заслуживают свою порцию льгот: установление нулевой ставки транспортного налога, снижение размеров страховых взносов, а также разрешение ездить по выделенным полосам для общественного транспорта.

В свою очередь, специалисты в этой области считают, что пересадить чиновников с «мерседесов» на электромобили вряд ли удастся, а вот развитие инфраструктуры и стимулирование спроса на электрический транспорт среди частников может быть эффективным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления