Авто Авария на пешеходном переходе закончилась трагически

Авария на пешеходном переходе закончилась трагически

22 ноября на дорогах Архангельской области произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, четверо получили травмы различной степени тяжести.

Ранним утром минувшего дня на перекрестке пр. Обводный канал и ул. Гайдара на регулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля «Вольво 460» сбил женщину 41 г. р., которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. От удара ее отбросило под другую машину – «ГАЗ 33021». От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в Котласе. На улице Ленина водитель автомобиля «ВАЗ 2115» совершил наезд на пожилую женщину, которая шла в попутном направлении по неосвещенному участку дороги. В результате женщина получила ушиб мозга, сейчас она находится в коме.

Поздним вечером при подъезде к п. Холмогоры водитель автомобиля «Шкода Фабиа» не справилась с управлением, машина улетела в кювет и перевернулась. К счастью, 21-летняя девушка, сидевшая за рулем, отделалась только ушибами и ссадинами.

В Коряжме на улице Ленина произошло столкновение автомобилей «ВАЗ 21099» и «Митсубиси L-200». Водитель «Жигулей» потерял контроль над управлением, машину занесло на дороге, вынесло на полосу встречного движения, где она столкнулась с внедорожником. Водитель отечественной легковушки получил ушиб виска. Кроме этого, молодой человек отказался пройти процедуру медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В 8:00 на перекрестке пр. Обводный канал и ул. Бадигина водитель автомашины «УАЗ Патриот» при выезде со второстепенной дороги не пропустил автобус марки «ПАЗ», двигающийся по главной. В результате столкновения водитель автомобиля «УАЗ Патриот» получил ссадины локтя.

За минувший день было выявлено 638 нарушений ПДД по области, из них 298 – по Архангельску. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 14 нарушителей.

Фото: Фото с сайта Petropavlovsk.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления