перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Шашечки» на такси не гарантируют наличие лицензии

3 декабря 2012, 13:45
Гость
3 декабря 2012, 15:32
Ага и счётчики ещё во все машины. Между прочим по счётчику с Попова до Урицкого 210 р., а до аэропорта больше 500. Кто за такие деньги ездить будет?
Гость
3 декабря 2012, 16:41
Очередной неработающий закон из серии "не для людей". Думаю в таком виде, как сейчас закон "О такси" вообще никогда не заработает. Таксистов в городе тысячи, а оформлено документально пару сотен. КОМЕДИЯ!!!
Гость
5 декабря 2012, 17:48
«даже если вас оштрафуют раз пять за год – это будет выгодней, чем платить налоги и проходить техосмотр, нарколога и т.п.» Очень правильно сказано!!! Я сам ИП и если кто не знает налоги (фиксированные) повышаются с 2013 года в 2 раза.. Где спрашивается гос поддержка малого бизнеса.. или в их понимании это и есть???
Гость
3 декабря 2012, 20:17
Эмин, вы очень меркантильны! А как же безопасность?
Гость
4 декабря 2012, 14:28
А разве такси не подразумевает безопасность? Я не призываю ездить на частниках. Просто за ОПЛАЧЕННУЮ услугу хочу получить качественную услугу. Хотя один раз ехала в такси и таксист признался что он лишен прав. А Вы безопасность безопасность...
Гость
3 декабря 2012, 23:52
Господа каждый год езжу в Белоруссию город Минск.путь от аэропорта до дома 27 километров там закон о такси как унас российского автопрома в такси вообще нет для машины срок 10 лет для такси это предел .дак вот в чем суть эти 27 километров обходятся 315 русских рублей по счетчику . притом что там горючка дороже на 3 рубля чем у нас .у нас такси жд вокзал и до торгового комплекса на окружной 13 стоит проезд 250 рублей растояние в 5 километров
Гость
20 февраля 2013, 18:47
если незнаешь сколько км до окружного 13 то смотри на столбах для д в все написано а также насколько все дешевле в белорусии
Гость
7 декабря 2012, 18:46
Раздражают таксисты на развалюхах, которые умудряются еще и гонять. а когда им говоришь, чтобы не лихачили - такое в ответ слышишь.... я за официальную регистрацию хоть спрос будет с них.
Гость
2 февраля 2013, 21:24
А кто заставляет на развалюхах ездить, вы вправе попросить у диспетчера машину нужного класса!!!! В конце концов Вы деньги плати!!!
Гость
3 декабря 2012, 17:05
такси-такси,вези-вези!!только недорого...
Гость
3 декабря 2012, 19:22
Я понимаю когда растет цена вслед за качеством услуги, но не понимаю когда цена услуги растет впереди повышения качества. Когда только был принят закон (который никто не торопится исполнять до сих пор) цены выросли. Теперь же когда закон начнут (возможно) исполнять цены еще поднимутся. А как в Снежке ездили раздолбанные машины так и ездят. Про салоны вообще молчу...
Гость
4 декабря 2012, 08:42
Для некоторых районов такси это единственный способ добраться до дома. Если начнут ужесточать этот закон и его исполнение, многие таксисты прекратят свою деятельность и в такие районы как Маймакса вобще не возможно будет дождаться машину. А автобусы туда вобще с горем пополам ходят. Да и к тому же сейчас уже стоимость проезда туда составляет 280 руб., а если тарифы поднимут то вобще беда. Работы в Маймаксе нет. Куда деваться людям? Приходится ездить в город.Вот только мозг опухает потом думать как добраться обратно
Гость
4 декабря 2012, 09:33
у нас такси это кого не взяли в охранники - купил ведро и пошел бомбить...
Гость
7 декабря 2012, 17:09
где такой тариф то и взяли 250р. так то 130р. от жд до окружной стоимость....
Гость
14 декабря 2012, 17:24
легко рассуждать со своей колокольни а вы сами пойдите поработайте в такси тогда может и поймете все .Все такси города пользуются машинами частников не платя им за это ни копейки.а машину надо ремонтировать .заправлять отстегнуть диспетчерские умудрится пройти ТО и прочее а официально еще и ежедневно нарколога потом заплатить в налоговую и прочее прочее прочее .НО есть одно большое НО работа в такси для большинства это не основной доход а способ что то заработать и львинная доля таксистов выходит работать вечерами и в выходные и все эти заморочки им ну никак не нужны есть время поехал -принес домой копейку нет врмени сиди -соси .. только так.
Гость
2 февраля 2013, 21:18
Сейчас все кто оформился закрываются, налоги вообще капец!!!! Может в Москве это и нормально, а на периферии???? И все молчат...................
Гость