Авто Toyota и «Лада» не поделили дорогу

Toyota и «Лада» не поделили дорогу

За прошедшие сутки, 12 декабря, на дорогах области зарегистрировано пять ДТП, в которых семь человек травмированы.

В Архангельске и Котласе на нерегулируемом пешеходном переходе пострадали пешеходы. В Архангельске на пр. Обводный канал в районе пересечения с ул. Володарского под колесами автомашины Renault оказались женщина и 10-летняя девочка, их с ушибами госпитализировали в больницу. В Котласе пострадала 20-летняя девушка, ее в состоянии средней тяжести доставили в больницу.

В областном центре произошло три столкновения. Утром на регулируемом перекрестке ул. Гагарина и ул. Советских Космонавтов столкнулись автомашины Toyota Mark и «Лада Калина», пострадали только водители автомашин, которые, как они утверждают, «двигались на зеленый сигнал светофора».

На перекрестке пр. Московский и ул. П. Усова водитель автомашины Kia Spectra, выполняя левый поворот, допустил столкновение со встречной автомашиной «Шевроле Нива», в которой ушибы лица получила пассажирка.

По аналогичной причине, из-за непредоставления преимущества в движении, на пересечении ул. Красной Звезды и пр. Ленинградского столкнулись автомашины Ford Focus и «ВАЗ-2109». В данной аварии травму головы получил водитель автомашины Ford, который выезжал со второстепенной дороги на главную.

За прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 58 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 644 нарушения ПДД по области, из них 285 – по Архангельску, в том числе: 60 нарушений допущены пешеходами, 9 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 19 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 25 водителей, в том числе 8 – по Архангельску.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 223 нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления