перейти к публикации
42 комментария к публикации

Построят ли в Архангельске новые мосты?

22 января 2013, 11:53
Гость
22 января 2013, 14:50
Властям Архангельской области доверять нельзя. Только федеральное строительство и контроль. Иначе опять деньги прахом.
Гость
22 января 2013, 16:18
Федералам доверять нельзя, их мосты и дороги стоят намного дороже, там своя мафия
Гость
22 января 2013, 17:53
А парковки в городе никто построить не хочет????????
Гость
22 января 2013, 20:05
А зачем? Государство делает все чтобы автопром не загнулся, а городские власти делают все чтобы машины (читай проблемы) не покупали. А купил, так получи весь набор-нечищенные дороги, колейность и ямочность дорог (так написано на дор. знаке по дороге в Новодвинск), отсутствие парковок, повышение стоимости ОСАГО и КАСКО. В общем автолюбитель должен платить налоги и страховку, а больше никто ничего не должен делать.
Гость
22 января 2013, 15:41
Очень понравилось про 2030 год.. т.е. город встанет, а потом начнут строить мост :)
Гость
29 января 2013, 18:23
В городе не могут нормальных дорог сделать,утром везде пробки.Хорошо что при СССР успели Краснофлотский мост построить.
Гость
22 января 2013, 18:01
в Архангельск троллейбуса, а может быть и трамвая, или появлению других, современных видов экологического транспорта, например монорельсовых поездов. Фантастика!!!
Гость
22 января 2013, 20:51
+ Я долго смеялся над нежными фантазиями нашего мэра по поводу троллейбусов и трамваев.....)))))))))))))))))
Гость
24 января 2013, 08:26
Гость
22 января 2013, 20:51
+ Я долго смеялся над нежными фантазиями нашего мэра по поводу троллейбусов и трамваев.....)))))))))))))))))
Нью-Васюки, чего уж там. А чего они снова Белкомур вытащили? Его не будет, если не будет Штокмана, а последний похоронили на неопределённую перспективу. Так , что не видать мостов в ближайшее время, ну может к 30-му году.
Гость
24 января 2013, 12:50
Гость
22 января 2013, 20:51
+ Я долго смеялся над нежными фантазиями нашего мэра по поводу троллейбусов и трамваев.....)))))))))))))))))
Особенно трамваи очень выгодно! Через несколько лет их можно убрать, а рельсы выгодно продать. Опять!
Гость
22 января 2013, 18:24
Интересно, возможен ли вариант вариант строительства моста через острова Хабарка и Кего до цигломени или на острова забили в конец?
Гость
23 января 2013, 11:03
Да, роскошная идея! На островах столько свободного места, можно новые городские кварталы застраивать.
Гость
24 января 2013, 12:51
Гость
23 января 2013, 11:03
Да, роскошная идея! На островах столько свободного места, можно новые городские кварталы застраивать.
А то места уже нигде не осталось! Все застроили!
Гость
22 января 2013, 22:40
Когда руководству нечего сказать или реальное экономическое положение мало что позволяет делать, начинают обсуждать всякие прожекты: как- никак какая-то деятельность или ее иммитация. За двадцатый истекший век это явление превратилось в дурную традицию.Газопровод в Архангельск планировали подвести еще в шестидесятые годы, а реально он появился совсем недавно.
Гость
24 января 2013, 12:55
Подвели и заглушили на подводе похоже ))
Гость
1 февраля 2013, 23:46
газопровод есть-газа нет.
Гость
22 января 2013, 19:38
МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЭТА ФРАЗА (Нужно эту идею преподнести соответствующим образом, доказать необходимость) ПУСКАЙ С УТРА ПОПРОБУЕТ ПОПАСТЬ С ЛЕВОГО БЕРЕГА В ГОРОД ИЛИ ЛЕТОМ В ПЯТНИЦУ ВЕЧЕРОМ ВЫЕХАТЬ.....................И ЧЕГО ТУТ ДОКАЗЫВАТЬ?????!!!!!!!!!!! КТО БЫЛ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ХОТЯ БЫ ВОЛОГДА ЯРОСЛАВЛЬ ВОРОНЕЖ РОСТОВ ДОН ТОТ НАВЕРНОЕ РЕАЛЬНО ПОНИМАЕТ НА СКОЛЬКО К СОЖАЛЕНИЮ МЫ ОТСТАЕМ В РАЗВИТИИ АВТОДОРОГ! ВОПРОС ,,ЧЕМ МЫ ХУЖЕ?,,
Гость
22 января 2013, 20:54
мы слишком скромны, чтобы что-то кому-то доказывать...
Гость
22 января 2013, 21:02
Развитие)))) к 2030 население сократится раза в 2 а то и 3, люди бегут отсюда при первой возможности, из северной столицы торговых центров и супермаркетов.
Гость
24 января 2013, 08:30
Правительство области : "обеспеченность населения площадью торговых объектов в расчете на 1000 человек в целом по области на 01 января 2012 года составила 645 кв.м. (136,9%), что выше установленного норматива по Российской Федерации (123,8%)." Торгаши-эксперты: "По данным экспертов, Архангельск испытывает острый дефицит качественных торговых центров. В настоящее время на 1000 жителей города приходится лишь 80 квадратных метров торговых площадей. Для сравнения, в Краснодаре, который является лидером в плане насыщенности торговыми площадями, этот показатель составляет 1528 "квадратов"."
Гость
22 января 2013, 16:35
А если ж.д мост закроют на ремонт до того как построят новый мост? И все поедут через мост на Краснофлотском. Об этом кто-нибудь думает?
Гость
22 января 2013, 17:03
Спасибо автору . Хорошая новость.
Гость
22 января 2013, 18:06
Уговорили, давайте хозяевам павленко деньги отдадим.
Гость
22 января 2013, 20:38
Зато у нас есть Павленко и Орлов. А в других городах их нет, вот.
Гость
22 января 2013, 21:29
уже несколько лет назад ремонтировали мосты, и тогда по часу только выезжали, пока летом на жаре на подъёме букашки закипали и ппц) ещё можно на работу ехать в 5 утра и с работы в 2 дня, и пробок нет и денег тратить на мосты ненадо..... мата тут не хватит Ё*?:*(?:?:%*?::*?
Гость
22 января 2013, 21:30
парковки........парковки....... вот о чем надо НАПОМНИТЬ ИМ!!!
Гость
22 января 2013, 21:44
"Например, к возвращению в Архангельск троллейбуса, а может быть и трамвая, или появлению других, современных видов экологического транспорта, например монорельсовых поездов." В генплане чётко нарисованы линии трамвая и троллейбуса. Давайте метро лучше построим!
Гость
23 января 2013, 00:10
не верится всем грандиозным планам. с малого бы начали и качественно
Гость
23 января 2013, 08:03
одна шляпа!
Гость
24 января 2013, 11:46
чего болтать из пустого в порожнее? делать надо!
Гость
24 января 2013, 21:19
ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ПРО МОНОРЕЛЬСОВУЮ ДОРОГУ ХА ХА ХА
Гость
24 января 2013, 22:54
а слабо устроить пятилетку где План - закон. выполение - долг. перевыполнение - честь!
Гость
29 января 2013, 11:27
Прям как из кф 12 стульев , где два гросмейстера пророчили процветание деревне .Васюки
Гость
1 февраля 2013, 17:15
Интересно кто из зтих писателей -фонтастов будет жить в Архангельске в2030 году ,чтобы потом спросить за их обещания. А слабо тонель пробить под Северной двиной ,у нас торфяник к 2030 году можно лопатами прорыть.
Гость
4 февраля 2013, 11:48
Давайте осваивать федеральные средства! Сначала разбирали рельсы - теперь нужны деньги на новые трамвайные пути? Решайте существующие проблемы с существующими транспортными средствами и путями. Хорошо что в плане есть автомост через Кузнечиху и Юрос - но когда уже? И через Турдеев остров мост - тоже хорошо, но в город заезжать все-равно через пробки на Ленинградке и Окружной?
Гость
11 февраля 2013, 18:51
И вы поверили. Это очередная лож.
Гость
12 марта 2013, 11:57
самая больша проблема в городе это жд пути через центер города. если вынести их за город через новый мост в районе о. Турдеева, то не надо будет никаких колец и развязок. дороги сами собой соединятся у проектировщиков не получается соединить 2 части города. поэтому возникают бессмысленные и очень дорогостоящие проекты. И делать это сейчас а не через 10 лет иначе и это не будет смысла иметь. Старый мост и так справится если машин на съезде не буде
Гость
1 сентября 2015, 09:32
Мрст необходим для связи с островами. Там в окрестностях будущее порта. Там на островах нетолько причалы, скучающие пока. Там отличные транзитные площадки для перегрузки груза в арктическом направлении. Мост эстакаднный с Лай-дока в сторону Бревенника с двумя спусками (правый, левый) на острова Кего, Вознесенье дадут возможность для создания условий для новых строительных площадок -капитального строительства. Одним словом успехов в освоении островов-окрестностей Архангельска.
Гость
27 января 2013, 18:38
Да, смысла оставаться в нашем гиблом краю все меньше и меньше.
Гость
1 февраля 2013, 23:56
какие вам мосты,дороги...все строем в библиотеку которую строят за милиард или в сафу,всё равно работы нет.Кто помоложе валите из этого города,ничего тут не изменится.
Гость
2 февраля 2013, 23:56
я свалю года через 3 в воронеж
Гость
28 сентября 2020, 17:02
Хотел порадоваться но тоже понимаю, что рано или поздно отсюда свалю .