Авто В Архангельске на перекрестке столкнулись три автомобиля

В Архангельске на перекрестке столкнулись три автомобиля

В выходные дни (25, 26 и 27 января) на дорогах города Архангельска и области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

25 января произошло четыре столкновения и три наезда на пешеходов. В Северодвинске две женщины пострадали при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В первом случае на пострадавшую наехала автомашина Mazda СХ5. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение. Во втором происшествии женщину госпитализировали в больницу с переломом ключицы и травмой головы. В Шенкурске под колесами автомашины «Лада-Калина» оказалась 7-летняя девочка, она переходила дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной. В итоге девочка получила ушибы лица.

В этот день произошло три столкновения в Архангельске и одно в Северодвинске. Обратим внимание, что в трех автопроисшествиях водители при выполнении левого поворота не предоставили преимущества в движении встречной автомашине, в итоге столкновение. И в аварии, случившейся в областном центре на регулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Чкалова, столкнулись три автомашины. Водитель автомашины Dodge допустил проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомашинами Сhevrolet Lanos и Ford Fusion. В столкновении травмированы два пассажира автомашины Dodge, у 20-летней девушки ушибы, а у 15 девочки-подростка перелом носа.

В субботу и воскресенье произошло 11 аварий, травмированы 12 человек. В трех случаях пострадали пешеходы.

В Котласе на нерегулируемом пешеходном переходе травмирована женщина, она получила ушибы тела.

В селе Яренск Ленского района автомашиной ВАЗ-2110 была сбита пожилая женщина, которая шла по проезжей части дороги по ходу движения транспортных средств. Пострадавшая получила множественные ушибы тела и вывих плеча. Вчера в Северодвинске около дома 5 по ул. Плюснина автомашиной Nissan черного цвета был совершен наезд на дорожного рабочего, который производил уборку снега с края проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе. Дорожного рабочего доставили в больницу. Водитель, допустивший наезд, уехал с места ДТП. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия.

Кроме этого, произошло 7 столкновений, основная причина которых – непредоставление преимущества в движении при проезде перекрестка, при выполнении левого поворота и несоответствия выбранной скорости погодным и дорожным условиям. И еще в 3 случаях водители находились в состоянии алкогольного опьянения.

Так, вчера в Архангельске на регулируемом перекрестке пр. Ленинградский и ул. Чкалова пьяный 30-летний мужчина, не имеющий права управления, на большегрузной автомашине КАМАЗ допустил наезд на стоящую автомашину ВАЗ-2107, которую от удара отбросило на автомашину «Лада-Калина». В итоге в автомашине «Лада-Калина» травмирован пассажир, он получил ушибы. В данной аварии водитель КАМАЗа уехал с места ДТП, но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

За эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 171 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. Выявлены 2043 нарушения ПДД по области, из них 912 – по Архангельску, в том числе 175 нарушений допущено пешеходами, 33 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 58 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении; 24 водителя перевозили несовершеннолетних пассажиров без использования специальных детских удерживающих устройств. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 60 водителей, в том числе 22 по Архангельску.

Сегодня! Обращаем особое внимание водителей! Из-за неблагоприятных погодных условий видимость на загородных дорогах недостаточная. Рекомендуем водителям быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость. В обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления