Авто Пьяный водитель столкнулся с электропоездом

Пьяный водитель столкнулся с электропоездом

За прошедшие сутки, 28 февраля, на дорогах города Архангельска и области произошло четыре ДТП, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Серьезная авария с участием пьяного водителя произошла на железнодорожном переезде. В 16:17 в п. Кодино пьяный 45-лений водитель на автомашине ВАЗ-2107, несмотря на запрещающий сигнал светофора, выехал на железнодорожный переезд, где произошло столкновение с электропоездом. В результате ДТП пьяного водителя «жигулей» и его пассажира с ушибами тела и травмой головы доставили в больницу, а их автомашина получила значительные механические повреждения.

В 15:40 в Архангельске, напротив дома 18 по пр. Обводный канал, произошло столкновение автомашин «Черри» и «Пежо-307». Травмирован водитель «Пежо», у него сотрясение головного мозга. В данном происшествии водитель автомашины «Черри» не выдержал дистанцию и допустил наезд на впереди идущую автомашину. Обратим внимание, что авария произошла около нерегулируемого пешеходного перехода, подъезжая к которому водители транспортных средств должны снижать скорость.

В областном центре и в Северодвинске травмированы пешеходы.

В Северодвинске пострадал 82-летний мужчина, он переходил дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной «Грейт Волл». Пожилого мужчину в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В 13:10 в областном центре, у дома 4 по пр. Обводный Канал, на тротуаре травмирован 52-летний мужчина, он получил перелом ноги. Водитель, допустивший наезд на пешехода, поспешил уехать с места ДТП. Сотрудники ГИБДД проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и очевидцев происшествия. Предварительно установлено, что наезд был совершен иномаркой оранжевого цвета.

Кроме этого, в Архангельске и Приморском районе произошло 98 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 911 нарушений ПДД по области, из них 457 – по городу Архангельску, в том числе: 35 нарушений допущены пешеходами, 5 – несовершеннолетними участниками дорожного движения; 16 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 17 водителей, в том числе 12 в Архангельске.

В Архангельске и Приморском районе приборами фотофиксации, работающими в автоматическом режиме, зафиксировано 131 нарушение правил дорожного движения, допущенные водителями транспортных средств.

Фото: migalki.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления