Авто Топливо в Поморье подорожало на один процент

Топливо в Поморье подорожало на один процент

Сайт 29.ru вновь провел мониторинг цен на дизельное топливо и на бензин марок АИ-92 и АИ-95 в Архангельске. Последний раз мы сравнивали стоимость нефтепродуктов 7 февраля. Тогда отмечалось, что цена на топливо в Поморье пусть незначительно, но ниже, чем в граничащих с нами Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Псковской областях, в Республике Карелия. На сегодняшний день рост цен по некоторым позициям очевиден.

Как сообщили в региональном министерстве экономического развития и конкурентной политики, в феврале стоимость бензина марки АИ-92 на заправках увеличилась на 30 копеек (рост на 1,1 процента), АИ-95 – на 35 копеек (1,2 процента), дизельного топлива – на 40 копеек (1,2 процента).

«Несмотря на рост, розничные цены на бензин на территории Архангельской области являются самыми низкими на Северо-Западе России», – подчеркнула министр экономического развития и конкурентной политики Ирина Гладышева.

Любопытна динамика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: в феврале 2012-го самый популярный бензин марки АИ-92 стоил на 2,06 рубля дешевле, стоимость АИ-95 за год увеличилась на 2,53 рубля, дизельное топливо подорожало на 4 рубля 47 копеек.

В Архангельске не изменились цены на дизельное топливо на заправочных станциях компании «Татнефть». Повсеместно цены на бензин выросли на заправках «Роснефти» (вместе с тем еще в январе стоимость бензина у этой структуры была одной из самых низких). Что касается третьего крупнейшего игрока топливного рынка Поморья – компании «ЛУКОЙЛ», то её бензин подорожал, а дизельное топливо упало в цене.

Фото: Фото с сайта Рrofi-forex.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления