Авто Дешевая Toyota не за горами

Дешевая Toyota не за горами

Компания Toyota анонсировала бюджетный седан Vios, но главное, автомобиль будет продаваться не только на рынках Юго-Восточной Азии, но и в других странах – вполне логично, что в их список должна попасть и Россия.

Концептуально Vios схож с типичными бюджетными иномарками: растянутая платформа В-класса, длина – примерно как у Toyota Corolla прошлых лет, двигатель – объемом 1,5 литра (109 л.с.) в паре с механической или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Соответственно, автомобиль будет конкурировать с Volkswagen Polo Sedan, Ctroen C-Elysee, Peugeot 301, Hyundai Solaris, Kia Rio.

О планах российской локализации автомобиля пока ничего не известно, однако если решение о продажах «Виоса» в России будет принято, вопрос «обрусения» встанет остро. Так, нынешняя цена автомобиля в Юго-Восточной Азии в переводе на нашу валюту составляет от 560 тысяч рублей, что поставило бы Vios в непростое положение с учетом цен конкурентов.

В настоящий момент самой продаваемой «Тойотой» в России остается седан Е-класса Toyota Camry, который скоро может потеснить новый RAV4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления