Авто В Архангельске пострадал юный мотоциклист

В Архангельске пострадал юный мотоциклист

За минувшие сутки, 22 апреля, на дорогах области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

Два ДТП произошло с участием мотоциклистов.

В Архангельске около дома 16 по ул. Титова водитель автомобиля «Ниссан-Альмера» при развороте не уступил дорогу мотоциклу «Сузуки», двигающемуся со встречного направления прямо. За рулем двухколесного транспорта находился 17-летний подросток, который получил ушибы колена и стопы.

В 17:10 в поселке Приводино Котласского района водитель автомашины ВАЗ-2109, выезжая с прилегающей территории, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Урал», которым управлял 16-летний подросток, не имеющий права управления. В результате столкновения он получил ссадины колена.

Также в областном центре в 20:40 на перекрестке наб. Северной Двины и ул. Розы Люксембург под колеса автобуса «Фольксваген-Крафтер», который совершал поворот налево, попала женщина 52 г.р. Пешеход переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Пострадавшей был поставлен диагноз – гематома волосистой части головы, и после осмотра она была отпущена домой.

Всего за прошедшие сутки в Архангельске и Приморском районе произошло 58 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 640 нарушений ПДД по области, из них 264 – по городу Архангельску, в том числе 26 нарушений допущено пешеходами, 1 – несовершеннолетним участником дорожного движения, 19 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 24 водителя, в том числе 6 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления