Авто Дороги Поморья будут строить с помощью новой техники

Дороги Поморья будут строить с помощью новой техники

Специалисты дорожного агентства «Архангельскавтодор» приняли участие в работе Всемирной выставки дорожно-строительной техники и оборудования BAUMA, состоявшейся на минувшей неделе в Мюнхене (Германия). Раз в три года представители дорожной отрасли со всего мира приезжают в эту страну, чтобы увидеть новинки спецтехники крупнейших производителей и оценить преимущества инновационных технологий.

«Современные экономичные машины, которые мы увидели в Мюнхене, очень впечатляют. Принято решение о покупке сразу нескольких единиц такой техники. Для строительства региональных трасс наши подрядчики намерены приобрести новые катки, погрузчики и асфальтоукладчики, которые позволят возводить дороги более качественно и сократят сроки строительства», – рассказал директор «Архавтодор» Вадим Кривов.

Так, например, в конструкции гусеничного укладчика немецкого производства учтены последние достижения в области повышения производительности и улучшения эргономики машин этого класса. Техника может укладывать большие объемы материала в самое короткое время для устройства бесшовных асфальтобетонных слоев как при строительстве новых, так и восстановлении старых дорог. А компактный пневмокаток обладает продуманной системой управления и балластировки, в связи с чем отличается от своих аналогов чрезвычайно высоким уровнем надежности. Эксперты отрасли уверены, что «вывод» новой техники на трассы Поморья облегчит повседневную работу дорожников на областных стройплощадках, а северяне-автомобилисты со временем ощутят и улучшение состояния региональных трасс.

Инициативу дорожников о покупке спецтехники от ведущих мировых поставщиков положительно оценивают и в региональном агентстве по транспорту. По мнению главы ведомства Дмитрия Деарта, многофункциональные, но простые в управлении машины способны вывести регион на новый уровень качества при строительстве и ремонте областных магистралей.

«Дороги – это локомотив развития экономики и своего рода «визитная карточка» любого субъекта РФ. Для Архангельской области строительство современных многополосных трасс, их надлежащей эксплуатации, оперативного и качественного ремонта, развития межмуниципального и межрегионального автомобильного сообщения – первоочередные из задач. Каждое из этих направлений остается неоспоримым приоритетом в работе регионального правительства», – подчеркнул глава агентства по транспорту региона Дмитрий Деарт.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления