Авто Пьяный водитель вылетел на встречку

Пьяный водитель вылетел на встречку

За минувшие сутки, 25 апреля, на дорогах области произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести.

Вновь ДТП произошло с участием пьяного водителя. В Красноборском районе около 8 вечера на 240 км автодороги Усть-Вага – Ядриха 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной такой же модели. В результате автоаварии травмирована 30-летняя женщина-водитель. Она была госпитализирована с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, повреждением легкого и бедра.

Также зарегистрировано 2 наезда на пешеходов. В 17:30 в Архангельске около д. 98 по ул. Выучейского водитель автомашины «Форд-Гэлакси» при движении задним ходом допустил наезд на 47-летнюю женщину, которая переходила дорогу по линии тротуара. Пешеход получила ушиб бедра.

В 12 часов ночи на Окружном шоссе (пересечение с ул. Русанова) под колеса автомашины «Форд-Эскорт» попал пешеход, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП он был доставлен в реанимацию с ушибом головного мозга, открытым переломом бедра.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 50 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 728 нарушений ПДД по области, из них 325 – по Архангельску, в том числе 42 нарушения допущены пешеходами, 17 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 20 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 17 водителей, в том числе 5 – в Архангельске.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления