Авто За праздничные дни в Поморье двое погибших

За праздничные дни в Поморье двое погибших

За 30 апреля и праздничные дни (с 1 по 5 мая) на дорогах области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 34 получили травмы различной степени тяжести.

30 апреля в Котласе на нерегулируемом пешеходном переходе была травмирована 74-летняя женщина. В Няндомском районе на автодороге Заозерная–Лимь пострадала 29-летняя женщина. В данных авариях пострадавшие пешеходы получили ушибы, а водители уехали с места происшествия. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и свидетелей случившегося.

За праздничные, дни с 1 по 5 мая, на дорогах области зарегистрировано 25 автопроисшествий, в которых два человека погибли и 32 травмированы. При этом восемь аварий, в которых один человек погиб и 13 получили травмы различной степени тяжести, произошли с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Происшествие с трагическим исходом случилось в Коношском районе 3 мая в 21:00 на 56 км автодороги Коноша – Вельск – Шангелы. В кювет съехала и перевернулась автомашина Peugeon-308, за рулем находился пьяный 30-летний водитель. В результате 28-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП, а водитель получил перелом ребер.

В Няндомском районе 3 мая на 99 км автодороги Коноша–Няндома на автомашине ВАЗ-1111 («Ока»), находящейся в угоне, 19-летний пьяный и «бесправный» молодой человек съехал с дороги в кювет и перевернулся. Травмирована 14-летняя пассажирка, а 19-летний водитель сбежал с места происшествия, но вскоре был установлен и задержан сотрудниками полиции.

2 мая в Архангельске на ул. Победы пьяный и «бесправный» 25-летний молодой человек на автомашине ВАЗ-2106 допустил наезд на пешехода, который получил ушибы и ссадины ног.

И еще за эти дни с участием пешеходов произошло 5 ДТП, в которых один человек погиб и четверо травмированы. Авария, в которой погиб пешеход, случилась 1 мая в 23:25 в поселке Цигломень. Водитель на автомашине ВАЗ-2115 допустил наезд на 44-летнюю женщину и с места ДТП уехал. Сразу же был введен план «Перехват», и водителя, скрывшегося с места происшествия, через 30 минут задержали сотрудники полиции.

В этот же день в деревне Воезеро Няндомского района автомашиной ВАЗ-2121 травмирован 6-летний мальчик, он получил перелом ноги. Водитель поспешил уехать с места ДТП, оставив травмированного ребенка на дороге. В ходе проведения сотрудниками полиции разыскных мероприятий он был установлен.

За эти дни с участием мототранспорта произошло три ДТП, два из них в Вельском районе.

1 мая на 83 км автодороги Коноша – Вельск – Шангалы водитель автомашины ВАЗ-2110 при обгоне не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с мопедом, пострадала пассажирка, у нее ушибы.

2 мая в Архангельске на нерегулируемом перекрестке на пересечении ул. Воскресенской и ул. Суфтина водитель автомашины ВАЗ-2109 при выполнении левого поворота не предоставил преимущества в движении мотоциклу «Кавасаки», за рулем которого находился 30-летний мужчина, не имеющий права управления. В итоге мотогонщика с открытым переломом плеча и ноги госпитализировали.

5 мая водитель скутера, выполняя левый поворот, угодил под колеса автомашины ВАЗ. В этом случае скутерист отделался ушибами.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 3783 нарушения ПДД по области, из них 1668 – по Архангельску, в том числе 231 нарушение допущено пешеходами, 99 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 87 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 164 водителя, в том числе 48 – в Архангельске. Кроме того, за эти дни в Архангельске и Приморском районе произошло 214 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления