Авто В Архангельской области отремонтируют 16 мостов

В Архангельской области отремонтируют 16 мостов

На сети дорог общего пользования Архангельской области и Ненецкого автономного округа насчитывается 692 моста. В основном это деревянные сооружения, многие из которых находятся в ненормативном состоянии. То есть движение автотранспорта по этим мостам разрешено, но с большими ограничениями.

Как сообщила пресс-секретарь ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Александра Ногтева, в этом году дорожники отремонтируют 16 мостов в 11 районах. Среди них сооружения в Холмогорском, Онежском, Лешуконском, Плесецком и Красноборском и других районах.

Кроме того, будет продолжено строительство двух мостов в Холмогорском районе через реки Тиньга и Чуплега. Замдиректора ГКУ Архангельской области «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Евгений Лобанов отметил: «С этими мостами у нас возникли проблемы: из-за погодных условий несколько раз объекты затапливало, кроме того, мы столкнулись с недобросовестными подрядчиками. Сейчас договор с ними расторгнут, идет процедура размещения госзаказа. После торгов строительные работы возобновятся».

Завершение строительства двух мостов в Холмогорском районе планируется в октябре этого года. Дорожники уверены, что все работы будут выполнены в полном объеме и в срок, а приведение в нормативное состояние всех мостов, вошедших в программу ремонта и строительства, позволит значительно улучшить проезд по дорогам Архангельской области.

Перечень мостов (ремонт и строительство)

Фото: Фото с сайта Danila85.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления