Авто На чем ездят ВИПы Поморья

На чем ездят ВИПы Поморья

Губернатор, чиновники и работники правоохранительных органов Архангельской области опубликовали сведения о доходах, полученных в 2012 году. Давайте посмотрим, на каких автомобилях передвигаются власть имущие по дорогам Поморья.

Итак, губернатор нашей области Игорь Орлов имеет в собственности автомобиль «Мерседес ML-350 CDI», его жена передвигается на Lexus GX 460. Стоимость каждой машины на данный момент времени выше трех миллионов рублей.

Далее заглянем в сведения об имуществе министров и заместителей губернатора Архангельской области.

Интересен тот факт, что у большей половины министров и вице-губернаторов вообще отсутствует транспортное средство. Так, например, у Алексея Алсуфьева, заместителя губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию, личной машины нет, но его жена ездит на Mitsubishi Outlander. Заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков также не имеет авто, зато его супруга передвигается по городу на BMW X5.

Семья министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Игоря Войстратенко, пожалуй, самая «укомплектованная» в автотранспортном плане. Сам министр, согласно сведениям об имуществе, имеет в собственности автомобиль Lend Rover Discovery 3, автомобиль ГАЗ-33023, прицеп МЗСА 81771Е и мотолодку Quintrex 455. Его жена обладает автомобилями ГАЗ-2705 и Volkswagen Golf. Интересно, насколько часто передвигается супруга министра по городу на «газельке»?

Министр промышленности и торговли Архангельской области Шестаков Андрей пользуется двумя машинами: Chevrolet Niva и Nissan Note. Примечательно, что его жена ездит на скромной Lada Kalina.

Перейдем к депутатам нижней палаты парламента от Архангельской области. Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Ольга Епифанова ездит на Hyundai SM (Santa Fe classic). Депутат Госдумы от КПРФ Андрей Андреев имеет автомобиль Volvo XC90, его супруга – Audi A6. Депутат Госдумы от ЛДПР Ирина Чиркова имеет в собственности «Тойота-Рав-4». А вот на какой «ласточке» летает депутат от «Единой России» Елена Вторыгина – неизвестно. Сведения о ее доходах и имуществе не обнародованы, так как Елена Андреевна только приступила к своим обязанностям.

И напоследок заглянем в сведения об имуществе руководящего состава прокуратуры Архангельской области. Так, прокурор области Виктор Наседкин ездит на «Мерседес-Бенц-Е-320». А его заместитель Сергей Акулич имеет в собственности автомобиль «Митсубиси-Поджеро-Спорт» и надувную лодку «Фрегат-280VL». Еще один заместитель прокурора Ананьев Владимир собственной машины не имеет.

Прокурор города Северодвинска Валентина Баранникова обходится без авто. А вот Онежский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, наоборот, технически укомплектован. В его собственности имеется: автомобиль «Тойота-Ланд-Крузер-80», автомобиль «Инфинити-FX35», автоприцеп ПР-843111 и снегоход BRP SKI-DOO. Прокурор города Архангельска Сергей Лунев осваивает дорожные просторы на Hummer H-3.

У некоторых возникнет вопрос: на какой же машине ездит мэр Архангельска? Стоит сказать, что мэры не обязаны публиковать сведения о своих доходах и имущественном положении. Однако, например, мэр Северодвинска не пожалел информации и предоставил ее горожанам, что лишний раз подтверждает его открытость перед другими. А вот Виктор Павленко, видимо, говорить о своих достижениях не любит, поэтому сказать что-либо о его верном коне нам нечего.

Фото: Фото с сайта Khmara-nataliya.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления