Авто Велосипедисты оказываются под колесами авто

Велосипедисты оказываются под колесами авто

За пятницу и выходные дни (24, 25 и 26 мая) на дорогах области произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы различной степени тяжести.

Зарегистрировано три ДТП с участием велосипедистов.

В пятницу в Северодвинске на перекрестке ул. Логинова – Октябрьская под колеса автомобиля Мitsubishi Lаnсеr попал 24-летний велосипедист, который получил закрытую черепно-мозговую травму.

Также в Северодвинске в районе 17 км Онежского тракта в результате наезда автомашины Ford Mondeo серьезно травмирован 58-летний водитель двухколесного транспорта.

В Архангельске в 20:55 на спуске с Железнодорожного моста на Левом берегу под колеса автомашины Мitsubishi Colt попал 46-летний велосипедист. Водитель иномарки место происшествия оставил. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия по установлению его личности.

С участием водителей скутеров и мотоциклов произошло пять ДТП. В воскресенье в Холмогорском районе 24-летняя девушка-водитель скутера получила перелом стопы и ушиб колена в результате опрокидывания.

В Архангельске на ул. Советской пьяный водитель мотоцикла Kаwasaki не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Опель-Астра» и совершил с ним столкновение.

На 10 км автодороги Архангельск–Северодвинск 20-летний молодой человек за рулем мотоцикла Kаwasaki, не имея права управления, при совершении обгона въехал в впереди идущий автомобиль, который поворачивал налево. В результате происшествия водитель мотоцикла получил ушибы тела, а его пассажир (без мотошлема) – травму головы.

На ул. Дачной водитель 14-й модели «жигулей» при повороте налево не уступил дорогу скутеру Lifan и столкнулся с ним.

В Новодвинске в субботу вечером водитель мотоцикла «Минск» с признаками алкогольного опьянения, не имея права управления, допустил наезд на световую опору, после чего въехал в стоящий на обочине автомобиль ВАЗ-1118. Водитель двухколесного транспортного средства получил ушибы.

В Архангельске рано утром в субботу пьяный водитель автомашины Audi 80 не справился с управлением и на ул. Воскресенской напротив д. 71 въехал в столб.

В этот же день в Котласском районе в поселке Черемушский въехала в забор и перевернулась автомашина Мitsubishi Lаnсеr. Пострадал 22-летний пассажир. У молодого человека переломы ключицы, плеча, ребер, а также повреждено легкое.

В Плесецком районе столкнулись автомобили Ford Fusion и ВАЗ-2117. Водитель «жигулей» при выезде на главную дорогу не предоставил преимущества иномарке. В результате автопроисшествия пострадали пассажиры обеих машин, в том числе 14-летняя пассажирка автомашины Ford» Она получила перелом голени.

Кроме этого, за минувшие выходные две машины оказались в придорожных кюветах.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1923 нарушения ПДД по области, из них 824 – по Архангельску, в том числе 85 нарушений допущены пешеходами, 32 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 45 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 86 водителей, в том числе 31 – в Архангельске. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 103 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта Dodsonbicyclelaw.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления