RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

770мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Мужчина погиб, врезавшись в дерево

Мужчина погиб, врезавшись в дерево

За минувшие сутки, 29 мая, на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 10 получили травмы различной степени тяжести.

ДТП со смертельным исходом произошло в Устьянском районе. В 3 часа ночи на 3 км автодороги Бор–Ульюха водитель автомашины ВАЗ-2107 без государственных регистрационных знаков съехал с дороги и врезался в дерево. 52-летний мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Вельском районе около 10 утра на 8 км автодороги Вельск–Комсомольский в результате выезда на полосу встречного движения автомашины «УАЗ-Хантер», произошло ее столкновение с автомобилем «ЗАЗ-Шанс». В результате ДТП травмы получили водители обоих транспортных средств, а также пассажирка легковушки.

В 13:37 в Архангельске водитель пассажирского автобуса ПАЗ не справился с управлением и на пр. Никольский около д. 86 въехал в световую опору. 62-летняя пассажирка автобуса получила ушибы.

В 8 часов вечера напротив д. 46 по ул. Гагарина на нерегулируемом пешеходном переходе под колеса автомашины «Опель-Омега» попал 62-летний мужчина, который в результате наезда получил ушибы.

Два ДТП произошло с участием водителей скутеров. В Няндомском районе в 13:10 на 99 км автодороги Няндома–Коноша 27-летний мужчина за рулем скутера, поворачивая направо, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с КАМАЗом. Водитель двухколесного транспорта и его 22-летний пассажир получили травмы головы.

В это же время в Котласе напротив дома 36 по ул. Мира произошло опрокидывание скутера. У 57-летнего водителя диагностирован перелом ключицы.

Два ДТП зарегистрировано с участием мотоциклов.

В 15 часов в Холмогорском районе 24-летний молодой человек без водительского удостоверения сел за руль мотоцикла «Минск» без государственных регистрационных знаков и, не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспорта.

Еще одно аналогичное ДТП произошло в 21:20 в Северодвинске на 4 км Солзенского шоссе. 19-летний водитель мотоцикла «Хонда» получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

И в областном центре в 17 часов на улице Дежневцев произошло ДТП с участием детей. 11-летний мальчик сел за руль квадрацикла «Рысь» и, не справившись с управлением, допустил опрокидывание транспорта на 7-летнего пешехода. В результате происшествия пострадал как сам малолетний рулевой, так и пешеход. У детей закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясения головного мозга.

Данное происшествие показывает, что отсутствие должного контроля со стороны взрослых часто приводит к трагическим последствиям.

С 22 мая на территории Архангельской области проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха.

Уважаемые родители! В период летних каникул у детей появляется много свободного времени, которое они проводят на улице. Во избежание непредвиденных ситуаций и травмирования детей, пожалуйста, контролируйте, чем занимается ваш ребенок, где и с кем проводит время! Также не забудьте повторить с вашими детьми Правила дорожного движения.

А 1 июня, в субботу, в Международный день защиты детей в парке аттракционов «Потешный двор» сотрудники Госавтоинспекции вместе с учащимися кадетского класса ГИБДД проведут увлекательные конкурсы и викторины по безопасности дорожного движения. Всех участников ждут призы и подарки! Приглашаем всех желающих!

Всего за прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 656 нарушений ПДД по области, из них 301 – по Архангельску, в том числе 33 нарушения допущены пешеходами, 11 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, 19 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержан 21 водитель, в том числе 1 – в Архангельске.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 60 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото с сайта ГИБДД по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления